Фев 02

На тираспольском заводе "Литмаш" готовится сокращение штатов персонала. Ситуация неприятная, но вынужденная. Из-за падения курса российского рубля и гривны продукция приднестровского предприятия стала неконкурентоспособной. Об этом заявила администрация завода по производству литейного оборудования.

Сокращение штата – это временная мера, до стабилизации ситуации на внешнем рынке. Как известно курс российской и украинской валюты снизился практически на 100%, из-за чего приднестровская продукция в России и Украины подорожала в два раза. Украинцы и россияне стали неплатежеспособны. "Литмаш" пошел навстречу и резко снизил цену на свою продукцию, но и это не помогло.

Как итог, сокращение производства и увеличивающие с каждым месяцем долги по зарплате. Приходится идти на непопулярные меры – временное сокращение персонала. Руководство завода говорит, что "Литмаш" является монополистом на рынке литейного оборудования, его продукция востребована, нужно всего лишь перетерпеть трудное время.

Руководство завода "Литмаш" уверяет, как только ситуация стабилизируется и хоть чуть-чуть будет улучшение, те люди, которые сейчас попали под сокращение, будут возвращены назад на работу.

Кроме того, руководство предприятия попросило государство трудоустроить сокращенных людей на временных работах, до стабилизации курса валют.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Литмаш сокращает штат»

  1. Петр пишет:

    Интересно кто следующий будет “временно” сокращать персонал ?

    С таким курсом рубля, правительство ПМР полностью задушит экономику Приднестровья. Это факт.
    По моему мнению надо срочно опустить рубль, чтобы компенсировать потери бизнеса.
    Плавающий рубль - это гибкий инструмент автоматической регуляции экономики, и именно трудные времена должны стимулировать переход к свободному плаванию.

  2. ric пишет:

    ПОЕЗД ТРОНУЛСЯ!!

  3. Анфиса пишет:

    Странно, так в марте рашисты начнут пмр деньгами осыпать))) Неужели нельзя потерпеть))) РРРРООООГГГООООЗЗЗИИИННННН же обещал))))

  4. Аноним пишет:

    Анфиса - тупая ,злобная овца ,скоро лопнешь от злобы и желчи .

  5. Анфиса пишет:

    А правильно ставить ударение на И или О)))) Кажется на О)))) А вы вижу знаток овец))) Пасете?)))

  6. Аноним пишет:

    Тупая овца анфиска ,как бы ты не ставила ударение , всем ясен твой диагноз –шиза ! Ну что тут поделаешь ,это не лечится ,убогенькая !

  7. Анфиса пишет:

    Какой нервный анОним)))) Я жажду продолжения общения))) Хочется побольше узнать о овцах у знатока)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей