мая 28

Приднестровье По республике наблюдается снижение процента оплаты за коммунальные услуги. Об этом заявил заместитель председателя Правительства, министр регионального развития, транспорта и связи Приднестровья Василий Власов.

Министерство регионального развития, транспорта и связи ПМР провело анализ оплаты населением услуг, предоставляемых управляющими компаниями в жилищном фонде. Исследование показало, что в первом квартале текущего года наблюдается снижение процента оплаты услуг в сфере ЖКХ.

По словам Василия Власова:
"в целом процент оплаты за первый квартал 2014 года составил 93,7%,
в I квартале 2015 года – 78,3%.
Наиболее значительное снижение произошло:
по г. Бендеры – на 26,5%,
по г. Каменка – на 33,1%,
по г. Слободзея – на 33,2%".

Министр регионального развития, транспорта и связи отметил, что в целях контроля над эффективностью использования денежных средств, собираемых управляющими компаниями, для каждой из них были разработаны бизнес-планы, которые были согласованы с заинтересованными ведомствами и утверждены главами госадминистраций.

"Стоит отметить, что до 2015 года бизнес-планированием в этой сфере не занимались", – подчеркнул Власов.

Отдельно министр проинформировал о реализации плановых работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, а также теплоснабжения и горячего водоснабжения в первом квартале 2015 года:

"Планируется выполнить работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей водоснабжения и водоотведения в 236 домах. Фактически выполнен ремонт в 35 домах.

По капитальному ремонту инженерных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения запланировано отремонтировать 76 домов. На сегодняшний день выполнен ремонт в 11 домах".

То есть, не особо внимая в особенности ремонтных работ, выполняемых ЖКХ, а просто математически умножая выполненную работу на четыре – видим 50%-ое отставание в годовом исчислении.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Неуспехи ЖКХ»

  1. иван говнов пишет:

    На сколько процентов срезали зарплаты и пенсии?! непонято чему удивляется Власов, очень даже прогнозируемый эффект.

  2. Аноним пишет:

    Так сытый голодного не понимал никогда.

  3. 00019 пишет:

    Если сравнить пользу или КПД работы УЖКХ с потерями и вредом наносимым жилищно-коммунальному хозяйству ,то платить нужно не УЖКХ а гражданам пользующимися услугами этого ненавязчивого монстра.

  4. Аноним пишет:

    Действительно, они нам должны заплатить за то, что в подвалах и в квартирах трубы за наш счет поменяны, они не имеют ни малейшего отношения к этому, и ремонты подъездов за счет жильцов, а им ничего и делать не надо. Вот как получается, а за все платить надо.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей