июля 28

Молдавский металлургический завод На Молдавском металлургическом заводе (ММЗ) планируется наладить производство ферросплавов. О налаживании такого производства на базе рыбницкого завода обсуждали руководство ММЗ, Внешнеэкономической ассоциации «ИСТОК» и фирмы UNIBROS Steel Co. Ltd. во время проходившей в г. Дюссельдорф, Германия выставки «METEC – 2015».

В переговорах приняли участие заместитель генерального директора ММЗ Ахундзад Сеймур Ильхамович, управляющий директора фирмы UNIBROS Steel Co. Ltd. Владимир Делич и Председатель Совета директоров Внешнеэкономической ассоциации ИСТОК Виктор Анатольевич Крейдич.

Стоит отметить, что в 90-тых годах прошлого столетия компания UNIBROS Steel Co. Ltd. была в числе фирм, успешно продвигавшей на международном рынке продукцию Молдавского металлургического завода. По словам Делича, и сегодня на мировых рынках высоко ценят качество рыбницкого металлопроката. Кроме того было отмечено, что решение о возобновлении сотрудничества было принято ввиду обеспечения руководством ММЗ корректных, благоприятных условии для ведения бизнеса.

«После проведения предварительных переговоров с новым руководством завода, нами сразу было принято решение о возобновлении сотрудничества. Сегодняшняя ситуация на заводе благоприятна и понятна нам», - сказал Делич.

В рамках указанных переговоров, обсуждался вопрос создания на базе Молдавского металлургического завода дополнительных производств по выпуску ферросплавов, а именно, ферросиликомарганца. В течение ближайшего времени планируется проведение ряда встреч и переговоров внедрению данного проекта.

Участники проекта считают, что открытие производства ферросплавов позволит значительно повысить объем инвестиций в промышленность Приднестровской Молдавской Республики, позволит увеличить количество высококвалифицированных рабочих мест, послужит улучшению социально экономической обстановки в республике, станет дополнительным доказательством привлекательности Приднестровья для иностранных инвесторов.

Ферросиликомарганец – сплав железа, кремния и марганца, широко используемый в металлургических технологиях и пользуется широким спросом на мировом рынке. Придаёт сплавам железа особые характеристики по ударостойкости и ломкости.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «ММЗ переходит на ферросплавы»

  1. Gonta пишет:

    Владимир, это же ЕС, поднимай компанию, ату их

  2. Сергей пишет:

    Gonta - ни кто не говорит, что с ес не надо совместно работать, люди против вмешательства ес в политику их государств.
    А, насчёт экономического сотрудничества, так оно было и во времена пресловутого “железного занавеса”.
    Так, что не надо делать из мухи слона, тем более, работающий ММЗ так или иначе будет подкармливать и “суверенную” молдавию.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей