марта 02

Молдавский металлургический завод Молдавский металлургический завод много значит для Приднестровья. Некогда бюджетообразующее предприятие республики в последнее время испытывает трудности. Последние несколько лет идут постоянные разговоры о переформатировании работы предприятия, о смене руководства или собственника. Все это идет не на пользу заводу, городу и государству.

Снова идет речь о подготовке к запуску ММЗ. На предприятии новый Совет директоров. В отличие от прошлого, в нынешнем – иностранных представителей нет. В новом составе: представители Правительства и Верховного Совета ПМР. Председателем избран министр экономического развития республики Сергей Оболоник.

По словам председателя Совета директоров, бизнес-план Молдавского металлургического завода сформирован, предполагающий предполагает загрузку предприятия на достаточно серьезном уровне. Запланирована выработка порядка 600 тысяч тонн проката в течение этого года. Это в три раза больше, чем в было прошлом году. Намеченные показатели позволят не просто осуществлять деятельность Молдавского металлургического без вымывания оборотных средств, но и дадут возможность развиваться самому заводу.

«Бизнес-план, к реализации которого мы приступаем, является не проектом на бумажке, а вполне уже сформировавшейся идеей и рабочим планом обеспечения, поставками и продажей», - уверяет Сергей Оболоник.

Выплавка металла на ММЗ начнется уже в первых числах марта. Хочется верить, что очередные обещания чиновников не будут вновь расходиться с действительностью.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «ММЗ готовится к запуску»

  1. Poruchik пишет:

    Интересно мне как обывателю,откуда сырье берут для работы металлурги.Явно это не металлолом,который народ собирает или уже собрал весь.Неужели руда из РФ едет?Или из Украины?

  2. Gonta пишет:

    ммз перерабатівает метеллолом из Украина, Румынии и по мелочи - кто партию поставит

  3. Аноним пишет:

    Gonta, вот какое твое свинячье дело а румынский оккупант ?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей