Окт 24

Тигина С уверенностью в завтрашнем дне смотрят в будущее на бендерском предприятии «Тигина». Эта стало реально благодаря разумным шагам исполнительной и законодательной властей республики. Законодательно была снижена ставка обязательных платежей в бюджет на 20-50%. Снижение налоговой нагрузки даст толчок развитию на предприятии.

Обувная фабрика «Тигина» производит стильную мужскую, женскую и детскую обувь, которая популярна у населения Приднестровья. Сегодня предприятие выпускает более трех с половиной сотен моделей обуви. Работники имеют стабильную работу и заработок.

Директор ЗАО «Тигина» Татьяна Сорокина говорит, что фабрика производит весь ассортимент обуви.

«Мы можем, скажем так, при желании обуть всю семью. Не только на зиму, или на лето», - сказала руководитель обувного предприятия.

Ботинки, туфли, сапоги, кроссовки и тапочки – все из натуральных материалов. В основном, фабрика выполняет заказы российских и зарубежных фирм. Только 15% обуви, выпускаемой на «Тигине», отправляется на внутренний рынок Приднестровья. В этом году первые за всю историю работы предприятие получило лицензию на производство и самостоятельную продажу обуви под немецкой маркой «Romika».

«Мы активно стали осваивать российский рынок ещё с октября прошлого года. Но в этом году рынок увеличился в четыре раза. Больше мы стали продавать на российский рынок, чем в прошлом году. Если говорить в процентном соотношении, то у нас где-то сейчас «50 на 50» объём российского рынка по отношению к европейскому рынку», - отметила Татьяна Сорокина.

Толчок к развитию предприятия даст снижение налогов для производственного сектора – ставка обязательных платежей в бюджет снижена от 20% до 50%.

«Мы понимаем, что это ставка законная, мы уже можем рассчитывать цены на будущий период, исходя из этой ставки, и более стабильно общаться с нашими экономическими агентами, с нашими покупателями. Понимать на будущее, какая будет ставка, и какую цену мы можем предложить нашим заказчикам», - подчеркнула директор ЗАО «Тигина».

Сегодня бендерская обувная фабрика – это стабильный налогоплательщик в государственный и местный бюджеты. Также «Тигина» обеспечивает 270 бендерчан рабочими местами с гарантированным соцпакетом. На фабрике заявляют, что не намерены останавливаться и готовы развивать и модернизировать производство. Когда правила игры ясные и подходящие, есть уверенность в будущее.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей