Апр 03

Предложение "О разработке Республиканской программы развития жилищного строительства в Приднестровье обсуждалось на встрече представителей Союза предприятий строительной отрасли с начальником Государственной службы энергетики и ЖКХ Виктором Орловым и помощником президента по вопросам строительства и транспорта Юрием Мельником.

Председатель Союза предприятий строительной отрасли Владимир Николюк, по итогам встречи сказал: «Сегодня нужно определить, сколько необходимо построить жилья, какого и в какой перспективе, четко обозначить обязанности подрядных организаций, обязанности государства по льготам и многое другое. Определить по годам, какое необходимо жилье, в каком количестве и при каком уровне цен».

Он отметил, что на встрече обсуждалась также необходимость установления сбалансированной налоговой нагрузки.

Члены Совета Союза предприятий строительной отрасли считают, что необходим закон, который определил бы приоритеты государства и регламентировал бы вопросы сноса индивидуального жилья, попадающего в зону развития городской застройки.

Владимир Николюк, отметил: «На сегодняшний день в городах практически отсутствуют свободные земельные площади под строительство, хотя многие из них пустуют и находятся в пользовании просто как товар на будущее».

На встрече было предложено обозначить общественное участие Союза предприятий строительной отрасли при подготовке законов и нормативных актов по строительству.

Дина Леонидова

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей