Сен 14

В Приднестровье взялись за восстановление оросительных систем. Прошел тендер для определения компании, которая займется ремонтными работами в Слободзейском и Рыбницком районе. Приднестровские аграрии считают, что восстановление полива позволит намного меньше зависеть от засухи, повысить урожайность, рентабельность сельхозкультур, а также создавать новые рабочие места.

В Рыбницком районе растят основное поголовье крупного рогатого скота. Но прокормить бурёнок сложно. Даже в обычные годы урожай клевера небольшой. А в этом, засушливом, силоса совсем мало. Запасы корма напрямую влияют на поголовье, а значит, и на то, сколько молока привезут в Приднестровье из-за границы.

В следующем году в районе площадь поливных земель увеличится сразу в 10 раз. Овощи и корма для животных - на севере республики это основная цель восстановления оросительной системы.

В следующем году в Приднестровье площадь орошаемых земель увеличится в 2 раза. Такого значительного прироста не было никогда за всё время существования Приднестровья. Причем в минсельхозе рассчитывают, что в ближайшие годы обозначенные темпы сохранятся.

Один отзыв на «Приднестровье восстанавливает оросительные системы»

  1. Дед Павел пишет:

    Кто из Верховного Совета год назад сказал что сельским
    хозяйством в ПМР - невыгодно*? Жаль - не запомнил фамилии
    представителя столпа власти в ПМР

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей