Фев 17

Бюджет ПМР Правительство Приднестровья изыскало 255 миллионов рублей на покрытие дефицита бюджета для выплаты зарплат и пенсий в 2016 году. Чтобы где-то добавить, надо где-то урезать. Тем путем и пошли.

Кабинетом министров предлагается перенести поэтапную индексацию вкладов, а также не увеличивать на 20 процентов запланированные расходы на медикаменты и питание в больницах. Решено в 2016 году на медицину ограничиться минимально-допустимой суммой.

«Общая потребность составляет 284 миллиона рублей, предусмотрено законом о республиканском бюджете порядка 79 миллионов рублей. Эту сумму мы оставляем. Это та предельно допустимая сумма средств, которая необходима для бесперебойного функционирования лечебно-профилактических учреждений», - сказала министр здравоохранения ПМР Татьяна Скрыпник,

Кроме того для покрытия дефицита решено изъять несколько десятков миллионов рублей, которые остались неизрасходованными в республиканском, местных бюджетах и экологическом фонде в 2015 году. Из 45 миллионов дорожного фонда половину суммы решено перенаправить на социальные выплаты, а вторая пойдет на расчет с дорожниками за уже выполненные работы.

В связи с тем, что в 2015 году в Приднестровье зафиксирована дефляция и небольшое снижение цен на непродовольственные товары и продукты питания, Правительством предлагается заложенный инфляционный коэффициент не применять для повышения расчетного уровня минимальной заработной платы в июле 2016 года 7,3 до 7,4 рублей.

Все эти меры, по мнению членов кабмина, позволят сбалансировать бюджет для того, чтобы своевременно выплачивать зарплаты и пенсии.

«Всё это позволит сократить дефицит по социально защищенным статьям на 144 миллиона рублей, а в целом дефицит на 255 миллионов рублей», - подчеркнула министр финансов ПМР Ирина Молоканова.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Кройка бюджета»

  1. черный лис пишет:

    Что же вы себе зарплаты не урежете,слуги народа.Пересаживайтесь на общественный транспорт,на велосипеды,здоровее будете.Продайте из трёх квартир две и отдайте в бюджет деньги

  2. виталий пишет:

    вам не надоело играть в республику и успокаивать самих себя что у вас все хорошо.

  3. Аноним пишет:

    платите россии за газ. может хватит жить на халяву.

  4. Валерий пишет:

    Как у Шарикова все поделить? А что вы сделали для себя самих чтобы хорошо зарабатывать? Учились хорошо, много работали или только болтать можете и считать чужие деньги. Наше правительство это лицо государства и не должно оно ездить на общественном транспорте а когда поедет, тогда все на пальмы залезем как зулусы. Перестаньте критиковать а сделайте для себя и своих родных что-то.

  5. Аноним пишет:

    ну ты и козёл, во всех странах могут ездить на великах , а эти царьки зажрались

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей