мая 29

Таможня ПМР Иностранным гражданам предоставлена возможность экспортировать с территории Приднестровья небольшие коммерческие партии товаров стоимостью до 5 000 долларов США. Государственный таможенный комитет ПМР напоминает о действии данного порядка перемещения товаров физическими лицами-нерезидентами Приднестровья, которое введено с 29 апреля текущего года.

Данное изменение в порядок перемещения товаров физическими лицами, которые являются нерезидентами Приднестровской Молдавской Республики, внесено по результатам проведенного мониторинга практики ввоза и вывоза товаров физлицами, с целью создания благоприятных условий для стимулирования внешнеэкономической деятельности, развития экспорта отечественных товаров, а также привлечения иностранной валюты в республику.

Отмечается, что декларирование товаров, экспортируемых нерезидентами ПМР в рамках стоимостного предела до 5 000 долларов США, осуществляется на таможенном пункте пропуска, где необходимо заполнить бланк «Декларация на товары», представить товаросопроводительные документы на приобретенную партию и оплатить таможенные сборы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Экспорт для нерезидентов ПМР»

  1. ЗЕРКАЛО пишет:

    надо курс разумный ставить рублю пмр -тогда и валюта будет. гражданге не хотят менять свои сбережения в валюте на мизер 11 рублей , при этом что цены бешеные . У населения валюта есть , все эти годы народ вкалывал , но меняют ее в МОЛДОВЕ И ОТТУДА И ТОВАРЫ ПОКУПАЮТ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей