Авг 10

Бюджет На сегодняшний день в Бендерах не выплачена июньская зарплата на сумму около 925 тыс. рублей, а к выплате июльской зарплаты еще и не приступали. По Рыбницкому району задолженность по зарплате составляет 7 млн 267 тыс. рублей, по отпускным – еще 2 млн рублей. Также финансовая помощь необходима и другим районам республики.

Сбербанк выделил кредит в размере 70 млн рублей, который будет направлен на покрытие «дыр», образовавшихся по социальным выплатам.

Минфин предложил «латание дыр» начать с Рыбницкого района, затем приступить к выплате в другие районы.

Так как Закон «О республиканском бюджете на 2016 год» вступил в силу, в распоряжении Минфина появился резерв трансфертов. Минэкономразвития завершает анализ ситуации с прибылью государственных унитарных предприятий. Всего с прибылью за 2015 год – 21 ГУП, весь чистый доход составил 26 млн рублей, из которых 19,5 млн – это прибыль одного предприятия: бендерской типографии «Полиграфист». Одновременно Минэкономразвития анализирует показатели дебиторской и кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Латание дыр»

  1. виталий пишет:

    Зато приднестровский рубль самая крепкая валюта в мире.

  2. Steel пишет:

    Минфин предложил «латание дыр» начать с Рыбницкого района, - скоро выборы, евшовский регион должен быть самым самым, именно оттуда стремится урвать больше голосов евш

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей