Фев 10

Газовый счет Правительство, Верховный Совет и Счётная палата отныне будут контролировать «газовый счет», а государственным компаниям предоставлена возможность брать с него беспроцентные займы. Соответствующие поправки в базовый закон о расчетах за природный газ внесены депутатским корпусом парламента ПМР.

Если ранее за поступлениями и расходованием денег «газового счета» отвечала только исполнительная власть, то теперь сразу три органа государственной власти: Правительство, Верховный Совет и Счетная палата. Помимо этого, госпредприятия энергокомплекса Приднестровья смогут рассчитывать на беспроцентный заём со специального «газового счёта» для проведения неотложных мероприятий.

Так как бесперебойная работа предприятий энергокомплекса, таких как «Электросети», «Тепловые сети», «Водоснабжение и водоотведение» и «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» стратегически важна для экономической безопасности государства, разрешено брать беспроцентный кредит со специального «газового счёта». Это связано с тем, что уровень оплаты за потребленные топливно-энергетические ресурсы данных организаций не позволяет сегодня осуществлять в полном объеме финансирование всех своих мероприятий по производственным программам.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Кредит с газового счёта»

  1. Василий пишет:

    Что-то не складываются файлы! Во первых, люди заплатив за газ, рассчитывают что эти деньги будут уплачены поставщику, а не разворованы и Государство не повесит еще раз на них долг за газ. Во вторых, до Вашего прихода, Госкомпании нехороший Шевчук, вывел в доноры, они работали с прибылью и без кредитов! В третьих, вместо поиска решений по оплате задолженности за газ перед РФ, вы увеличиваете долг страны с улыбкой и под видом заботы о людях, это преступление! Кого же мы пустили во власть, спрашивается и к чему это приведет?

  2. Аноним пишет:

    Василий, угомонитесь Евгений Васильевич - жрите спокойно свой грейпфрут в своем КонКонге вместе с супругой. И сделайте одолжение больше никогда не появляйтесь в ПМР

  3. философ Слободзеи пишет:

    Я должен Пете 100 рубле и уже почти всю сумму собрал, чтобы отдать. Но моим детям надо на “что-то” и теперь я им позволил брать беспроцентно с моего долга. Петя ведь может и подождать. Интересно, Петя меня будет за это понимать и уважать?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей