Новое руководство республики, то ли в благих намерениях, то ли в популистских, наплодило дополнительные льготы для социально-незащищенных групп населения. Одной из таких мер стал бесплатный проезд для пенсионеров в городском общественном транспорте, введенный с 1 января 2017 года. Это усугубило и без того сложную ситуацию с задолженностью государства перед Ассоциацией транспортников и дорожников ПМР.
Сегодня в Приднестровье действует соглашение с Ассоциацией транспортников и дорожников о перевозке льготной категории граждан, согласно которому государство должно компенсировать компаниям перевозчикам услуги, оказанные ими за предоставление льгот по проезду.
Срок действия соглашения с Ассоциацией истек 25 марта 2017 года, при этом долг государства перед транспортниками превысил 11 миллионов рублей ПМР. Действующее соглашение было подписано три года назад. Согласно документу, все долги перед транспортниками Правительство ПМР обещало погасить до 2017-го года. Однако долги только выросли.
По словам министра финансов Ирина Молокановой, средства на полное погашение долга в бюджете отсутствуют. Однако, учитывая социальную значимость данного направления, льготы по междугородним и пригородным перевозкам необходимы, а значит, соглашение с транспортниками необходимо продлевать. Одно из предложений – рассрочка выплаты долга.
Ирина Молоканова отметила, что в течение года Министерством промышленности и регионального развития ПМР совместно с Министерством по социальной защите и труду ПМР и Министерством финансов ПМР будет изучаться вопрос монетизации данных льгот, что позволит в дальнейшем не наращивать долги по перевозкам. При этом будет изучен опыт Российской Федерации и Украины.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Благо вопреки»
Оставьте свой отзыв
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
28 марта 2017 в 15:54
ходить пешком полезней)
28 марта 2017 в 17:59
Если государство не может платить деньгами транспортникам, то тогда оно должно предоставить им какие-то преференции в чём-то другом и этим покрыть свой долг.
29 марта 2017 в 13:17
Ща еще ОСАГО и ваще будет супер.