Сен 13

На сайте NewsPMR.Com пользователь OLGA на статью, в которой рассказывается о материнском капитале, который выплачивается женщинам из Приднестровья, имеющим российское гражданство, ответила резким и обоснованным комментарием. Не хочется, чтобы этот очень актуальный комментарий спокойно ушел в архив. Этой статьей хочется лишний раз акцентировать на существующей проблеме внимание - авось до кого дойдет, кто может что-то изменить.

OLGA возмущена: "Зачем выдавать сертификт на получение материнского капитала российским гражданам в ПМР, если его нельзя здесь реализовать? Зачем эта фикция, зачем этот обман, нас что здесь за быдло держат? Насоздавали всяких общин, консультационных центров, а толку от них никакого, только деньги получают ни за что…"

"Моей семье очень нужно жилье, но заработать на жилье честным трудом в Приднестровье невозможно и нереально. Имею на руках сертификат на материнский капитал и что толку, использовать-то его на территории ПМР не могу и вот лежит эта бумага на полочке уже 3 года мертвым грузом, дальше что?, - далее продолжает OLGA.

Она считает, что необходимо принимать решительные меры: "Выходите на Президента и Верховный Совет, пусть решат этот вопрос положительно, а то грошь цена в противном случае нашему руководству".

"Надо действовать по принципу: где прописан российский гражданин - там и должен получать материнский капитал, а то ерунда какая-то получается! Должно бытьтак: где родился, там и сгодился, т.е. выдали тебе сертификат на материнский капитал в ПМР. тут эти деньги и получи….. А если нет, то какой смысл материнского капитала?", - заключает в комментарии OLGA.

Очень радует такая активная гражданская позиция пользователя. Как говорится: Под лежачий камень вода не течет. Только за счет такой активности можно что-то сделать, что-то изменить. А русские общины в Приднестровье совершенно пассивное образование. "Образование", которое только получают зарплату и практически мало, что делают для реального гражданина России. Чем они занимаются? Заставляют вступить в общину, когда человек просит помощи о получении гражданства или загранпаспорта и облагают его после вступления налогом (членскими взносами). Причем на год вперед. Рэкет и только.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей