мая 30

Приднестровье не оправдало надеждИдеолог запрещённой в Российской Федерации Национал-большевистской партии, писатель Эдуард Лимонов выразил сожаление в связи утратой революционного потенциала Приднестровьем. Он опасается повторения того же в республиках Донбасса. Об этом он заявил во время открытого заседания незарегистрированной партии «Другая Россия».

По словам Эдуарда Лимонова, Приднестровье не оправдало его надежд и его соратников – нацболов.

«Мы в России надеялись, что они станут таким плацдармом для каких-то изменений в самой России, что они послужат, не обязательно какой-то военной базой или ещё чем-то, но… Мы надеялись, что они будут территорией, которая, скажем, принимает людей и прочее, прочее... Можно как угодно истолковывать это, но они никак не оправдали наших надежд», - сказал экс-председатель Национал-большевистской партии.

Он отметил, что говорит все это не только от партии нацболов, вообще российская оппозиция надеялась, что Приднестровье будет более решительно выдвигать свои требования, там появятся новые Че Гевара. Однако этого не произошло, отчего сплошное разочарование.

«Они же там увлеклись усвоением пространства, подминали под себя всякий бизнес и прочее, и прочее. Короче, революционного там ничего не осталось, к сожалению. И вот они влачат жалкое существование 26 лет, я там был в 1992 году, когда становление было и война, и сохранились у меня множества связей, но я с ними не хочу, они поубивали друг друга многие и не оправдали надежд», - уточнил Лимонов.

Писатель сравнил ситуацию в Приднестровье и народных республиках Донбасса, находя в них четко выраженные параллели.

«Между прочим, то же самое я сейчас наблюдаю, может быть, мои товарищи со мной не согласятся, к сожалению, тот же процесс в ЛНР и ДНР. Это всё Московия, это влияние Москвы, которую устраивает такое положение вещей, потому что Московия боится, что бациллы революционности перейдут оттуда в Россию. Сначала боялись, что из ПМР, а теперь боятся, что из ДНР и ЛНР, хотя, там уже никаких бацилл нет. То есть, там воцарилась российская бюрократия, приезжали советники толстомордые, приехали чиновники», - подытожил идеолог Национал-большевистской партии.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей