июня 08

Бендеры Бендерское предприятие «Бендерский хлеб» жалуется на торговую сеть «Шериф», которая не допускает их продукцию на прилавки своих супермаркетов.

«Мне очень жаль, что многие люди звонят и спрашивают, почему в «Шерифе» нет нашей продукции, потому что супермаркет, люди идут делать туда покупки, и вынуждены покупать тираспольский хлеб. Я бы хотела еще раз обратиться к руководителям холдинга, они в последнее время очень пропагандируют то, что они работают с местным производителем: пригласите нас, в конце концов, сами, потому что на наши письма вы не отвечаете», - заявила директор предприятия «Бендерский хлеб» Людмила Чайковская.

По словам руководителя хлебопекарного производства, «Бендерский хлеб» выпускает сейчас более 120 видов наименований продукции, и способен увеличить еще – благо мощности позволяют. Но, в то же время, мы видим на прилавках хлебобулочную продукцию из Украины. Как-то не по государственному это. А как же забота о собственном производителе? Особенно печально такое говорить о холдинге, который имеет значительный социально-политический вес в жизни республики.

«Все печенье, вафли, бублики – все завезено из Украины. Я этого вообще не понимаю, сегодня мы ищем пути оздоровления экономики республики, ищем работу для своих предприятий, почему нельзя какой-то заслон сделать для этой продукции? Это же работа нашего предприятия, Тираспольского и Рыбницкого хлебокомбината. Те изделия, которые мы можем производить сами, их завозят извне», - отмечает Людмила Чайковская.

Ассортимент бендерского предприятия богат: хлеб пшеничный, солодовый и хмелевой, а также батоны, булочки, пироги, кексы, печенье, круассаны и многое другое. Все хлебобулочные изделия вкусные и качественные? Так как «Бендерский хлеб» придерживается традиционных технологий при производстве своей продукции и является сторонником годами испытанных рецептур, самых безопасных для здоровья человека.

Предприятие обеспечивает приднестровцев в достаточном количестве качественным хлебом по доступной цене. В 2015 году здесь была запущена новая линия по производству сладких среднегазированных напитков, которые изготовлены на натуральном сырье.

На предприятии сырья для изготовления продукции с избытком, снижения объемов производства и увеличения цен не предвидится, ассортимент в скором времени будет расширен. Мечта. И чего не хватает крупной торговой сети, чтобы на отечественное хлебопекарное производство обратили внимание?

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Стоп, хлеб!»

  1. 777 пишет:

    и лучше что нету!!! бендерскому хлебу не место в этой мафиозной структуре!!! шериф !!! название хоть поменяйте америкосы!!!

  2. Лилу пишет:

    “не по государственному это” - супер выражение! Грамотных людей в ПМР не осталось? “почему нельзя какой-то заслон сделать для этой продукции?” - дорогуша,покупатель должен решать, что ему кушать. На рынке выживает сильнейший. Докажи людям,что твоя продукция лучше, дешевле, вкуснее, и импорт сам исчезнет. Народ покупает то, что ему нравится! У вас проблемы с реализацией? Так откройте свои магазины по всей республике и торгуйте себе на здоровье. Кто вам мешает? Накладно? На всё готовенькое, конечно, лучше и дешевле.

  3. Игорь пишет:

    У батона “Фирменного” осталось только название, на второй день рассыпается.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей