июня 09

Мясная продукция В нашей родной республике сегодня, как никогда, активно развивается сельское хозяйство. Приднестровские предприятия производят высококачественную мясомолочную, хлебобулочную и другую продукцию, которые при изготовлении используют традиционные технологии. Руководители этих предприятий удивляются, почему при таком разнообразии местной продукции, большую часть на прилавках занимают привозные продовольственные товары.

Как пример, можно рассмотреть Парканский мясокомбинат, являющимся одним из подразделений предприятия «Фиальт-Агро». Комбинат успешно работает – расширяет ассортимент выпускаемой продукции и увеличивает объемы производства. Это агропромышленное предприятие с полным циклом переработки сельскохозяйственной продукции «от земли до прилавка». Агропредприятие владеет землей, есть кормовая база, развивает животноводство, есть переработка и торговая сеть, где реализуется готовая продукция.

На Парканском мясокомбинате в настоящее время выпускают более сотни наименований продукции, и вся как на подбор – это: вареные, полукопченые и сырокопченые колбасы; сардельки и сосиски; пельмени и вареники; широкий ассортимент полуфабрикатов.

Совсем новая линия по производству пельменей и вареников итальянского производства. На ней производятся вареники с разнообразной начинкой: картошкой, вишней и творогом. На подходе: капуста, картошка с грибами и другие варианты, которыми отечественный производитель намерен удивлять приднестровского потребителя.

На предприятии трудится более 250 человек. Вся продукция изготавливается из натурального сырья, очень вкусная, и качество не сравнить ни с какой другой. На агропредприятии гарантируют свежесть и натуральность используемых ингредиентов. Сырье для мясокомбината поступает из Рыбницкого района.

По словам руководства, комбинат на склад не работает, изначально взят курс: «Заявку сегодня получили, завтра производим и сразу же отправка свежей продукции в магазины».

Торговые точки Парканского мясокомбината есть во всех городах республики. Кроме того, предприятие работает с различными бюджетными организациями народного образования, здравоохранения и внутренних дел.

На предприятии говорят, что потенциал есть вполне достаточный для того, чтобы обеспечить потребности населения Приднестровской Молдавской Республики в мясной продукции. Специалисты отмечают, что деньги не должны вывозиться из республики, а оставаться на местах и работать на благо экономики нашего государства. Это можно реализовать, производя продукты питания и товары, качественные и в необходимом объеме.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «От земли до прилавка»

  1. дядя Фудор пишет:

    Данному предприятию необходимо установить ценовые показатели относительно качества продукции, тогда может появится спрос……

  2. прохожий пишет:

    Ванюша один Слобозейский район давал 37%.сельхоз продукции и не развиванть, а ВОССТАНАВЛИВАТЬ

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей