Окт 07

На кишинёвском стадионе "Динамо" был проведен уже традиционный открытый чемпионат по пожарно-прикладному спорту Республики Молдова, посвященный пожарным и спасателям, погибшим во время исполнения служебного долга. Подобные соревнования проводятся с 1993 года и впервые для участия была приглашена команда из Приднестровья. В чемпионате приняло участие 17 команд с Молдовы и одна из столицы Приднестровья г. Тирасполя.

В программу состязаний входили комплексы разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров:
- преодоление полосы препятствий,
- пожарная эстафета,
- боевое развертывание,
- штурм учебной башни.

Приднестровская команда СВПЧ-1 своим участием доказала свою состоятельность на фоне участников соревнований из Молдовы. По итогу пожарной эстафеты второе и третье места завоевали тираспольские пожарные - Геннадий Верховецкий и Илья Бурдыгин.

В упражнении завершающего этапа - подъем штурмовой и выдвижной трехколенной лестницы на этажи учебной башни, третье место заняла команда СВПЧ-1 (Тирасполь).

По итогам соревнований за активное участие в соревнованиях и волю к победе тирасполькая команда была награждена кубком и грамотой. В адрес спортсменов прозвучали поздравления. Трудности, с которыми успешно справились приднестровцы, подтверждают их профессионализм и мужество.

Один отзыв на «Тираспольские пожарные в призерах»

  1. Сергей пишет:

    Молодцы ребята! Так держать!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей