Стрельба из автомата и пистолета из основных положений, стрельба на скорость из табельного оружия. В столице прошел четвертый открытый чемпионат по стрельбе среди силовых министерств. Новинка этого года – среди соревнующихся на рубеже огня оказались и представительницы прекрасного пола.
Для участников чемпионата это вполне привычная обстановка. Стрельба из автомата - положения лежа, сидя и стоя. На соседних дорожках соревнуется слабая половина силовых ведомств. Здесь только пистолет. Время для поражения мишени не ограничено. Женщины не уступали даже по очкам.
Четвертый открытый чемпионат впервые собрал шесть команд – министерства обороны, юстиции, государственной безопасности и внутренних дел, государственный таможенный комитет и служба безопасности президента. Постоянные участники соревнований говорят – слабых команд здесь нет.
Анатолий Каравай, заведующий стрелковым тиром ГТК ПМР: «Это команды силовых ведомств, поэтому о слабости тут говорить нельзя, но результат поднялся конечно. Стрельба – это технический вид, обязательно нужна подготовка. Но командный дух, настрой самого спортсмена – это тоже обязательно должно быть».
После автоматического оружия мужские команды соревновались в стрельбе на скорость из табельных пистолетов. Пять выстрелов за 10 секунд. Спор шел за каждый выстрел. Судьи выносят вердикт и успокаивали недовольных – это всего лишь спорт.
Борис Ойхерман, главный судья чемпионата: «Мы говорим спортивная, потому что, прежде всего, для нас спорт. Пули попадают в мирные, спортивные мишени. В служебной деятельности она как необходимость нужна. Владеть стрелковым оружием – не только техническая подготовка, но надо знать, как правильно стрелять, как правильно поражать цель».
Первое место в этом году завоевала команда МВД. Второе досталось министерству госбезопасности, третье взяли хозяева турнира – государственный таможенный комитет.
ТВ ПМР, Дмитрий Вахницкий
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
Обсуждение новостей