июля 19

На совещании руководителей коммунальных служб Тирасполя директор муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" Максим Братух выступил с инициативой закрыть мусоропроводы в ряде многоэтажных домов. При этом мусоропроводы тщательно промыть.

По мнению директора Спецавтохозяйства, эта мера может коснуться, например, жителей городка текстильщиков.

"В микрорайоне есть дома, где из шести мусоропроводов работает только один, обслуживать его слишком затратно. Кроме того, есть общежития, где и мусорные площадки установлены, и мусоропровод работает", – рассказал Максим Братух.

С предложением руководителя Спеавтохозяйства не согласилась Начальник Управления городского хозяйства Галина Лучникова.

Она считает, что люди, проживающие по указанным адресам, которые доставляют много неприятностей работникам коммунальных служб, должны быть опрошены ЖЭУКами, и если большинство жильцов будет согласно с закрытием мусоропровода, только в этом случае такая мера будет осуществлена.

Также Галина Лучникова высказала опасение, что в случае, если мусоропроводы будут закрыты, люди будут "пакеты с мусором с девятого этажа бросать".

Она призвала жителей Тирасполя соблюдать правила пользования мусоропроводами.

"Многие жители забивают мусоропроводы, потому что всё, что есть в доме, выбрасывают в них. Им лень спуститься к контейнерной площадке", – сказала начальник управления. При этом Галина Лучникова уточнила, что эта проблема особенно актуально в период заготовки фруктов и овощей.

Отзывов (5) на «В многоэтажках могут закрыть мусоропроводы»

  1. татьяна пишет:

    В Одессе давно в многоэтажках не пользуются мусоропроводами,у домов стоят контейнеры ,где люди в целофановых пакетах выбрасывают мусор и контейнер очищается ежедневно. Во дворах нет вони,мух и прочей ,,радости,,от грязных мусоропроводов ( бывшая эпидемия холеры научила). В наших мусоропроводах и подвалах разводятся куча крыс,которые потом лезут в квартиры по канализации,вьют себе гнезда в вводных устройствах жилого дома и межэтажных эл.щитах,вызывая пожары и возгорания и без того изношенных коммуникаций.

  2. Сергей пишет:

    всё зависит от культуры людей - это к вопросу о забивающихся мусоропроводах, да и крысы заводятся из-за антисанитарии. Взяли все жильчы вышли на субботник и привели в порядок свой дом. А закрыть мусоропроводы - это как борьба с поносом путём ограничения доступа к туалету.

  3. татьяна пишет:

    Вы такой наивный Сергей–сейчас все разбежались и вышли на субботник.!!!! В нашем дворе на детской площадке ,где стоит скамеечка и сидят мамаши с малолетними детишками–постоянно куча мусора (рядом магазин) и никто никогда не убирает. Культурными людям не прикажешь быть. Вы не видели ,,такого удовольствия,,–вводное устройство (эл.щитовая) забито натасканным крысами мусором и там их целый выводок,или огромную зажаренную крысу,висящую между проводами и шинами,и слава богу–,,-удовольствие,, не из приятных. В лучшем случае локальное короткое замыкание,а в худшем—выгорало все до верхних этажей. Так что законопатить мусорокамеры —самое выгодное для нашего ,,культурного,,народа.

  4. Сергей пишет:

    Да не очень-то и наивный я. Просто когда нас этой зимой завалило снегом - мы все вместе (мужики) вышли и расчистили не только возле своих подъездов, но и всю подъездную дорожку вокруг дома (метров 500-600) и ничего, а могли бы сидеть и ждать трактор, но ведь справились.
    А что до крыс - была такая проблема на одном из мест жительства - так причина там не только в мусоропроводах, а в подсобках с “картохой” устроенных в подвалах и безразличных жильцах (комунхоз с этой проблемой в жизни не справится)

  5. татьяна пишет:

    В данном случае вам Сергей РЕСПЕК!!!!!!!! У нас таких сознательных уже давно нет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей