Авг 28

В республике генеральная уборка. Во всех населенных пунктах накануне 25-летия образования ПМР коллективы организаций и предприятий, жители городов и районов на «субботниках» приводят в порядок прилегающие к зданиям учреждений и домовым владениям территории – белят бордюры, деревья, осуществляют покос травы, очищают территории, вывозят мусор.

Не остались в стороне казаки и кадеты Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска, которые приняли самое активное участие в общереспубликанском субботнике.

«Наши предпраздничные цели и задачи состоят в том, чтобы навести порядок должным образом в нашем городе и районе, убрать территории у зданий закрепленными за округом, станицами и казачьими куренями ДКО ЧКВ, побелить деревья, бордюры. Кроме того, провести данные работы личными примерами правлений и атаманов всех уровней куреней станиц Дубоссарского округа с привлечением казачьей молодежи», - разъяснил атаман Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска есаул Александр Иов.

По его словам, основное внимание уделено состоянию памятных мест на участках обороны ПМР 1992 года и мест захоронений защитников Приднестровья: казаков, бойцов территориально-спасательных отрядов, гвардейцев, ополченцев, сотрудников министерства внутренних дел.

«Работы по благоустройству будут продолжены и на местах компактного проживания приднестровских казаков и их семей по всему Дубоссарскому району до конца нынешней недели и завершены 31 августа. Наш воистину приднестровский казачий край в ознаменование юбилея 25-летия образования Приднестровской Молдавской Республики должен выглядеть нарядно, уютно и соответствующим образом, чтобы многонациональный народ Приднестровья и многочисленные гости чувствовали себя в приподнятом праздничном настроении», - подытожил атаман ДКО ЧКВ.

Василий Бегунов, по материалам ДКО ЧКВ, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Казачий субботник»

  1. Колобок пишет:

    Интересно откуда столько казачков и на какие барыши они овладели недвижимостью? Или лозунг 90ых, убей молдаванина забери его дом правда?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей