июля 25

В городе Бендеры запустили пилотный проект по организации детского отдыха в каникулярный период – организуют спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания для воспитанников спортивных школ, который будет работать с 7 по 18 августа на базе Бендерской коррекционной школы-интерната по улице Первомайская, дом 36.

По словам директора спортцентра г. Бендеры Александра Зверяки, было принято решение воспитанникам спортивных школ предоставить дополнительную возможность подготовиться к новому сезону и пройти спортивное оздоровление.

«Для детей предусмотрено трехразовое питание, послеобеденный отдых, разнообразная культурная программа, спортивно-развлекательные мероприятия, экскурсии в музеи, библиотеку и лечебно-диагностический центр. Будут также квесты, конкурсы, викторины, концерты и многое другое. Городской стадион предоставит свое зеленое поле для наших юных футболистов, ребят ждут и спортивные площадки парка имени Горького. Возраст детей не ограничен. Сейчас у нас уже около 30 заявок, запись продолжается», - пояснил Александр Зверяка.

Режим работы детского лагеря: с 8:30 до 17:00 часов.
Стоимость путевки: 500 рублей.
Справки и запись в спортлагерь по телефону: 0 (552) 2-54-00.
Заявки принимаются до 28 июля включительно.

Кроме того, на базе филиалов Дворца детско-юношеского творчества по районам Бендер организуют детский лагерь дневного пребывания «Интенсив» с двухразовым питанием, разнообразными мастер-классами, тренингами, викторинами по различным направлениям (вокальное, хореографическое, изобразительное).

В детских лагерях дневного пребывания предполагаются выездные экскурсии (кинотеатр им. Горького, скалодром, конный клуб «Аллюр», а также Карамельная мастерская и столичная пекарня «Биофрост»).

По словам директора Бендерского Дворца детско-юношеского творчества Светланы Сухович, каждый день в лагере будет тематическим и эмоционально наполнен. Планируется проведение тематических Дней здоровья, туризма и краеведения, юмора и фокусов, друзей и другие.

Летний лагерь дневного пребывания на базе ДДЮТ будет работать с 7 по 18 августа на филиалах «Радуга» (ул. 40 лет Победы, 36), «Алые паруса» (ул. Космонавтов, 15), «Ровесник» (ул. Ленинградская, 34) и «Буревестник» (пер. Осипенко, 15).

Режим работы лагеря с 8.00 до 16.30 часов.
Возраст детей с 7 до 12 лет.
Прием заявок до 1 августа по телефону: 0 (552) 2-69-05.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей