июля 28

Реконструкция объектов системы здравоохранения – один из главных пунктов в программе Фонда капвложений. Задача – привести в порядок учреждения, которые оказывают медицинские услуги населению. В бендерской центральной городской больнице уже сделали ремонт нескольких отделений.

Первым делом взялись за приёмное отделение. Отремонтирован вход, заменены окна, двери, проведён капремонт лаборатории, сделаны подсобные помещения для персонала. Дополнительно ординаторскую выделили для врачей, комнату отдыха для медсестёр, для санитарок. Благоустроены смотровые комнаты, туалеты для пациентов и для сотрудников. Создали максимально комфортные условия для пациентов и для сотрудников. Отделение работает круглосуточно и без выходных.

На базе приёмного отделения находится травматический пункт. Для того чтобы пациентам было легче попасть к врачу, сделали удобные подъездные пути, большие навесы и расширили входной проём.

Капитальный ремонт провели в операционном блоке. Здесь работают хирурги, травматологи, урологи. Всего в больнице делают примерно 1,5 тысячи операций в год. В отделении обновили стены, потолок, коммуникации, кровлю, окна и двери.

Сейчас в оперблоке светло и красиво. Созданы идеальные условия для пациентов и сотрудников. Продумали ряд вспомогательных помещений, чтобы было приятно работать и лечиться. Установили в каждой операционной кондиционеры для создания комфортных условий. Также произвели замену старых операционных столов на новые с электроприводом.

Помимо приёмного отделения и операционного блока, капитальные ремонты сделали в кабинетах УЗИ и эндоскопии. Там же установили современное оборудование.

По словам заместителя главного врача по медицинской части Артёма Мищенко, бендерская центральная городская больница не видела капвложений несколько десятков лет. В них нуждается всё учреждение. В ближайших планах – создание большого диагностического отделения. Также планируется ремонт подъездных путей с обратной стороны приемного отделения.

«Мы хотели бы совместить эндоскопию, УЗИ и функциональную диагностику. Остро стоит вопрос ремонта аптеки учреждения и переноса либо капремонта патологоанатомического отделения. Оно практически в аварийном состоянии», - поделился планами Артём Мищенко.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей