мая 21

Бендеры Подготовку к оздоровительной кампании на период летних каникул обсудил Общественный Совет города Бендеры.

В 2016 году бендерские школьники смогут отдохнуть в трех лагерях – «Днестровские зори», «Виктория» и Дубоссарском оздоровительном лагере. Также в городских школах откроются площадки, где смогут отдохнуть дети в период летних каникул.

За 15-дневный отдых в детском лагере родители заплатят немногим более 500 рублей, школьной площадке – 320 рублей.

«Сегодня в такой сложной социально-экономической обстановке, когда у родителей не так много финансов, чтобы оздоровить детей, куда-то вывезти, мы хотим сделать все необходимое в городе, чтобы дети были предельно заняты приятными мероприятиями. Привлечем парки, музеи, и, конечно, хотелось бы привлечь кинотеатр им. Горького, чтобы дети могли получить абонементы на просмотр фильмов в период летних каникул», - сказала председатель Общественного Совета г. Бендеры Людмила Чайковская.

Кроме того, для обустройства детского отдыха вне границ оздоровительных лагерей и площадок, члены Общественного Совета вместе с депутатами и руководством жилищно-коммунального хозяйства проведут инспекцию дворовых площадок. Все детские городки в дворах до начала каникул должны быть подготовлены.

«Даже на плохо оборудованных площадках можно организовать интересные мероприятия, но должен быть человек, который бы в силу энтузиазма, что мало вероятно, либо на платной основе будет этим заниматься», - отметили в Общественном Совете.

Общественники также предложили задействовать в организации детского досуга музей и городской парк имени Горького.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей