мая 06

Туристический центр в Тирасполе У туристов появился шанс сделать свое путешествие на левом берегу Днестра более запоминающимся. В Тирасполе открыт Туристический Информационный Центр, который будет обеспечивать необходимой информацией не только иностранных гостей, но и местных жителей о туристических направлениях, о возможностях размещения и других необходимых деталях. Это один из проектов, реализуемых в рамках Программы, финансируемой ЕС «Поддержка мер по укреплению доверия», внедряемой ПРООН.

Центр создан в рамках платформы по сотрудничеству между Агентством Регионального Развития из Тирасполя и Ассоциацией Гостиниц и Ресторанов Молдовы.

Консультации по туристическим объектам предоставляются бесплатно на русском и английском языках. Посетители могут также найти различные брошюры, путеводители и купить уникальные сувениры, сделанные местными мастерами.

«Это способ представить левый берег реки Днестр, как привлекательное направление, создавая единую информационную среду для планирующих поездку туристов, независимо от того, гости это или местные жители», - говорит Татьяна Яськова, руководитель Агентства Регионального Развития.

Тираспольский центр будет тесно сотрудничать с Центром туристической информации, который вскоре откроется в Кишиневе при совместном финансировании Евросоюза. «Оба центра будут обмениваться информацией, продвигать туристические достопримечательности обоих берегов Днестра», - говорит Наталья Цуркану, исполнительный директор Национальной ассоциации въездного туризма Молдовы.

«Центр является большим подспорьем для тех, кто получает свой доход, предоставляя услуги туристам, как внешним, так и внутренним», - говорит руководитель левобережного туристического комплекса «Днестровский сад» Людмила Цехович.

Туристический информационный центр в Тирасполе расположен недалеко от железнодорожной и автобусной станций, что очень удобно для гостей города, по адресу: Советская улица, дом № 135 (напротив завода «Квинт»). Он будет работать ежедневно с 9:00 до 18:00. Консультации будут предоставляться для групп туристов, а также для индивидуальных туристов.

Марина Киреева

Отзывов (2) на «Туристический центр в Тирасполе»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Мой земляк из Слободзеи предложил правительству (ещё Шевчука) создать Музей фотокинотехники. Здание будет по образу и подобию фотокамеры с гармошкой. Он предложил использовать его огромную коллекцию (одна из самых больших в бывшем Союзе), его большое здание и его землю.
    Ему прислали ответ:”У вас трава не кошена; с потолка штукатурка сыпется; нет инфраструктуры (гостиниц и асфальтированных дорог)…” и ещё какую-то бурду. Короче, отказались войти в проект.
    К нам не приезжают не потому, что мы не признаны, а потому что мы сами не признаём красоты и необычности и НИЧЕГО не создаём для развития туризма.

  2. Igor пишет:

    философ Слободзеи, поздравляю, ты очнулся и обнаружил себя в рюзка мире)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей