июня 05

Пляж в Тирасполе Центральный пляж столицы Приднестровья полностью готов к летнему купальному сезону. Разрешение на его функционирование выдано санэпидстанцией Минздрава ПМР.

На главный пляж Тирасполя завезен новый песок, работают душевые кабины и кабины для переодевания, туалет. На всей территории пляжа наведен санитарный порядок. Было обследовано и очищено дно речки.

Кроме того, на территории зоны отдыха вывешена наглядная агитация, запущен питьевой фонтан и установлены урны. С текущей недели недалеко от пляжа начнет функционировать развлекательный городок с бассейнами для детей и взрослых.

Круглосуточно на территории пляжа будут нести службу спасатели Государственного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР, в ответственности которых жизнь и здоровье отдыхающих, а также пропаганда посредством громкого оповещения правил поведения на воде.

Совместно со спасателями дежурство она пляже также осуществляют и представители милиции. Работают они до 21:00. При чрезвычайных ситуациях оперативно вызывается водолаз.

Но опасности могут подстерегать не только на воде. В лесу, а также вблизи лесополосы еще активны клещи. И выходя на природу, отдыхающие должны защищаться от их нападения. Наиболее безопасное место пребывания – высокие деревья, высокие кустарники.

С середины июня активность насекомых понемногу начнет снижаться. Но все же не следует забывать о мерах предосторожности. К ним относятся взаимные осмотры друг друга каждые два часа. При себе необходимо иметь йод, зеленку, что-то спиртосодержащее, чтобы при укусе сразу обработать рану. Затем насекомое следует снять либо самостоятельно, либо обратившись к специалистам в местный травмпункт.

Пляжный сезон в Приднестровье стартовал с 15 мая и продлится до 15 сентября.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Пляжный сезон в Тирасполе»

  1. пессимист пишет:

    И телевидение показывает и радио и пресса,а воз и ныне там,ведь толком то ничего не сделано,как был гадюшник так и остался,понятно что денег нет Молдова с Украиной очередную блокаду устроили и т. д.
    Есть предложение собрать деньги через благотворительный фонд,так думаю быстрее порядок наведут если деньги не разворуют.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей