июня 28

Тирасполь: ремонт дорог В тираспольском городском совете состоялось заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, в рамках которого была заслушана информация о контрольных цифрах, доведенных в дорожный и экологический фонды из республиканского бюджета на девять месяцев текущего года.

По словам заместителя главы столичной госадминистрации по вопросам ЖКХ Николая Обручкова, трансферты в дорожный фонд за указанный период составят 16,8 миллионов рублей, в экологический фонд – 3,4 миллионов рублей. Работы, которые уже выполнены по целевому фонду в первом полугодии 2017-го – завершен средний ремонт дорог по улицам Царева, Чкалова, Карла Маркса, Одесской, 9 Января и на бульваре Гагарина.

На третий квартал запланирован средний ремонт дорожного полотна по улицам: Карла Либкнехта, Кутузова, Мира, 28 Июня, Маяковского, Христо Ботева, Советской (поселок Новотираспольский), переулку Крылова. Отдельное внимание будет уделено тротуарам. На их ремонт определено финансирование в размере 1 миллиона 750 тысяч рублей. Как подчеркнул Николай Обручков, обращений по приведению в порядок тротуаров поступает даже больше, чем по дорожным вопросам.

Также будут выделены средства по таким направлениям, как текущий ремонт дорог, ремонт внутриквартальных и дворовых проездов, ремонт ливневой канализации, регулирование дорожного движения (приобретение нового светофора для перекрестка улица Одесская – улица Мира), проектные работы, дорожная разметка.

Бюджетные ассигнования из экологического фонда пойдут на содержание и уход за зелеными насаждениями, снос и обрезку деревьев, борьбу с амброзией, выкос газонов, установку мусорных контейнеров, охрану окружающей среды, экологическое образование. Кроме того, продолжают осваиваться средства, отведенные на полигоны ТБО в селах Малаешты и Кременчуг.

В ходе дискуссии депутаты подняли острую тему, связанную со стихийными свалками. Николай Обручков проинформировал: бороться с этой проблемой надо путем введения налога на мусор для тех, у кого не заключен договор на вывоз ТБО с МУП «Спецавтохозяйство». Соответствующая законодательная инициатива уже разрабатывается юристами Тираспольской госадминистрации.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Дорожный ремонт»

  1. Честный пишет:

    как они делают эти дороги лучше бы даже деньги не тратили… кусок улицы зальют метров 100-200 а дальше калдоебены и грунтовка… нет такого чтоб взяли и целую улицу добросовестно закатали в асфальт или залили бетоном… вечно делают все через одно место…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей