Сен 26

Кредитование молодой семьи В текущем году Государственная администрация г. Тирасполя возобновила выдачу кредитов молодым семьям. Прием документов был завершен 15 сентября, и в настоящее время специальная комиссия совершает выезды по адресам заявителей, чтобы на местах ознакомиться с условиями их проживания, а также для определения – нуждаются ли заявители в улучшении жилищных условий. После объезда соискателей будет назначено время заседания стационарной комиссии для принятия окончательного решения о выдаче кредитов молодым семьям.

В госадминистрации пояснили, что в 2016 году кредиты молодым семьям не выделялись по распоряжению предыдущего градоначальника. В этом году работа комиссии возобновлена, и кредиты выдаются в полном объеме. Кредиты выдаются для приобретения жилья, материалов для строительства домовладения или ремонтных работ.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


Сегодня в Тираспольской госадминистрации в работе 15 заявлений с полным пакетом документов на получение бюджетных жилищных кредитов. Из них 8 были поданы в 2016 году и 7 – поступили в 2017 году. Городом на кредитование выделено 1 000 000 рублей.

В период с 2009 года по 2017 год социальные кредиты были выданы 49 молодым семьям на общую сумму 3 785 682 рубля ПМР. Из них 31 семья уже погасила кредиты в полном объеме. На данный момент действуют 18 кредитных договоров.

Кредиты предоставляются на срок до 5 лет под 1% годовых. На получение бюджетного кредита могут претендовать молодые семьи – супруги, состоящие в браке не более 5 лет, при условии, что брачные отношения заключены супругами впервые, и, хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста.

Условия предоставления бюджетных кредитов молодым семьям:
- соответствие требованиям возраста и срока брака;
- обоснованная необходимость улучшения жилищных условий, предусматривающая строительство или приобретение новых домовладений;
- наличие обеспечения кредита, гарантирующего соблюдение условий срочности, платности и возвратности бюджетного кредита;
- отсутствие кредиторской задолженности в других финансовых учреждениях.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей