В текущем году Государственная администрация г. Тирасполя возобновила выдачу кредитов молодым семьям. Прием документов был завершен 15 сентября, и в настоящее время специальная комиссия совершает выезды по адресам заявителей, чтобы на местах ознакомиться с условиями их проживания, а также для определения – нуждаются ли заявители в улучшении жилищных условий. После объезда соискателей будет назначено время заседания стационарной комиссии для принятия окончательного решения о выдаче кредитов молодым семьям.
В госадминистрации пояснили, что в 2016 году кредиты молодым семьям не выделялись по распоряжению предыдущего градоначальника. В этом году работа комиссии возобновлена, и кредиты выдаются в полном объеме. Кредиты выдаются для приобретения жилья, материалов для строительства домовладения или ремонтных работ.
style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">
Сегодня в Тираспольской госадминистрации в работе 15 заявлений с полным пакетом документов на получение бюджетных жилищных кредитов. Из них 8 были поданы в 2016 году и 7 – поступили в 2017 году. Городом на кредитование выделено 1 000 000 рублей.
В период с 2009 года по 2017 год социальные кредиты были выданы 49 молодым семьям на общую сумму 3 785 682 рубля ПМР. Из них 31 семья уже погасила кредиты в полном объеме. На данный момент действуют 18 кредитных договоров.
Кредиты предоставляются на срок до 5 лет под 1% годовых. На получение бюджетного кредита могут претендовать молодые семьи – супруги, состоящие в браке не более 5 лет, при условии, что брачные отношения заключены супругами впервые, и, хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста.
Условия предоставления бюджетных кредитов молодым семьям:
- соответствие требованиям возраста и срока брака;
- обоснованная необходимость улучшения жилищных условий, предусматривающая строительство или приобретение новых домовладений;
- наличие обеспечения кредита, гарантирующего соблюдение условий срочности, платности и возвратности бюджетного кредита;
- отсутствие кредиторской задолженности в других финансовых учреждениях.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
Обсуждение новостей