Окт 13

Льготный кредит Столичные власти возобновили практику выдачи льготных кредитов молодым семейным парам. В этом году по 100 тысяч рублей на 5 лет под 1% годовых получат 10 молодых семей из Тирасполя. Эти денежные средства выделяются семейным парам на ремонт, строительство и приобретение жилья. Вручение сертификатов состоялось в торжественной обстановке в здании столичной госадминистрации.

По словам главы Тираспольской госадминистрации Олега Довгопола, после небольшого перерыва в столице возобновлена практика поддержки молодых семей путем льготного кредитования. В течение нескольких дней одному из супругов будет переведена на его расчетный счет сумма в размере 100 тысяч рублей. Как было оговорено, эти денежные средства выделяются семейной паре на 5 лет под 1% годовых.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">

«К сожалению, несколько лет подряд эта практика была утрачена в связи с отсутствием денежных средств. На сегодняшний день я не могу сказать, что ситуация стала лучше в финансовом плане, но, тем не менее, город Тирасполь посчитал правильным изыскать такую возможность и поддержать молодые семьи», - сказал Олег Довгопол, подчеркнув, что столичное руководство настроено на социальную поддержку молодых семей.

Счастливые соискатели льготных сертификатов выражают огромную благодарность госадминистрации за выделение денежных средств, благодаря которым у них появилась возможность обзавестись собственным жильем или улучшить свои жилищные условия.

В столичной госадминистрации пообещали, что в течение полугода планируется выделить средства еще на два льготных кредита.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Миллион для молодых»

  1. 12345 пишет:

    Хм… А вот в годы Советской власти квартиры семьи получали без всяких кредитов.

    Буржуазная сволочь, которая пролезла к власти и заграбастала общенародную собственность, кидает объедки для рекламы американского образа жизни, которые, однако, придется возвращать с процентами.

  2. весельчак ы пишет:

    в сша и европе соцжильем обеспечен каждый, тем более семьи - на каждого члена семьи 1 комната, когда у пары с одним ребёнком рождается второй месяца через два дают четырёхкомнатную(спальня,гостинная и две детские)а семья тем временем дом строит, и это для простых.и пособий хватает на безбедное существование. у нас капитализм неправильно поняли.

  3. пессимист пишет:

    При чем здесь строй,важны люди которые у власти,или честные и порядочные или хапуги ненасытные, в этом плане ПМР не повезло вариант №2

  4. ООО 19 пишет:

    Политики пересаживаются из кресла в кресло,а результат печальный.Люди взяли в руки музыкальные инструменты,назвали себя музыкантами,а элементарного слуха нет ,Обещают сыграть серьёзное музыкальное произведение,а даже Мурка не по силам.Зрители заплатившие за обещанный концерт, разбежались в ужасе.А режиссёр все машет палочкой,очевидно он не только слепой но и глухой.Почти по басне квартет,Крылова в современной интерпретации.И судя по всему,концерт продолжается ,и изменений не ожидается.Разве музыкантов в очередной раз подменяют местами.

  5. Игорь пишет:

    Брать кредит для приобретения жилья под проценты, это добровольное рабство. Чему радоваться? Взять не отдавать. Бизнес развивать не позволит монополист. Одели молодым хомут на шею и радуются.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей