Дек 11

Москва

На прошедшей неделе, 6 декабря 2023 года, Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Спустя два дня, Центральная избирательная комиссия официально утвердила трехдневное голосование на выборах Президента Российской Федерации – пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. В этот же день действующий глава государства Владимир Путин объявлял о своем решении баллотироваться на новый срок в ходе церемонии по случаю Дня Героев Отечества, проходившей в Кремле.

Готовность Владимира Путина баллотироваться на новый президентский срок, да ещё объявленная в такой демонстративной форме: в Кремле, накануне Дня Героев Отечества, в виде ответа на просьбу героя Донбасса – уже вызвала шквал гнева как со стороны коллективного Запада, так и среди недобитой «партии измены» внутри страны.

По словам директора Института международных политических и экономических стратегий Елены Паниной, рефлексия врагов российского государства предсказуема и понятна. Впрочем, как и то, что кандидатура действующий главы государства – не имеет альтернатив в России.

«И речь тут не просто о рейтингах: именно Путин олицетворяет сегодня «точку сборки» чаяний и надежд подавляющего большинства граждан России, - пояснила Елена Панина.

Она считает, что конфликт на Украине, ставший первым прямым столкновением с НАТО на землях исторической России, вся пришедшая в движение мировая геотектоника доказывают – впереди нас ждёт сложнейший период. Быть может, определяющий весь XXI век. Никаких столыпинских «двадцати лет покоя» России никто не даст. А значит, мы должны двигаться вперёд сталинскими темпами – и либо мы сделаем это, либо нас сомнут».

«Это значит, что в ближайшие годы во главе страны должна стоять фигура, с которой связаны все стратегические успехи и масштабные проекты последних двух десятилетий», - подчеркнула Елена Панина.

Эксперт напоминает: именно Путин остановил развал ельцинской, дышащей на ладан России, с её «парадом суверенитетов», губернаторской вольницей и без пяти минут отделившимися национальными республиками, которые виделись врагом как инструменты окончательной ликвидации российской государственности.

«Именно Путин навёл конституционный порядок в Чечне и жёсткой рукой подавил терроризм на Северной Кавказе, протянувший щупальца на всю Россию. Были запущены центростремительные процессы на постсоветском пространстве: Россия освободила Абхазию и Южную Осетию, возвратила домой Крым и Севастополь, превратила Азовское море в своё внутреннее море», - перечислила Елена Панина.

Она обращает внимание, разгромив «семибанкирщину», Путин вернул государству нефть и газ – без этих бюджетообразующих секторов российская экономика не выстояла бы сегодня в условиях жесточайших санкций. Понимая неизбежность столкновения с Западом, он обеспечил России два десятка лет спокойной жизни. Наконец, при Путине была полностью переформатирована внешняя политика РФ – от козыревского «чего изволите-с?» к восстановлению суверенитета во внешней сфере.

«Под влиянием российского лидера существенно изменилась и мировая политика. Сломан курс Вашингтона на союз США-КНР, суливший нашей стране стратегическое поражение. Историческая заслуга Путина – формирование нового, незападного центра силы во главе с БРИКС, который сегодня выходит на доминирующие позиции в мире», - аргументирует Елена Панина.

Кроме того, отмечает эксперт, вопреки стараниям «пятой колонны» сохранён стратегический ядерный паритет с США, возрождены Армия и Флот, которые, как и при Александре III, остаются двумя главными союзниками России и сегодня противостоят на берегах Днепра всей махине НАТО.

«Перечислять прошлые успехи можно долго. Но всё самое главное – впереди. Сегодня перед нашей страной стоят колоссальные вызовы, главный из которых брошен дряхлеющим гегемоном, США. Сильная Россия – основное препятствие на пути глобалистской верхушки к «новому мировому порядку», обрекающему человечество на вечное рабство», - подчеркивает Елена Панина.

По ее мнению, чтобы выстоять, во главе государства требуется личность исторического масштаба, которой, без сомнения, является Владимир Путин.

«Здесь нет места политическим карликам и фиглярам наподобие тех, которые поставлены сегодня во главе западных стран. Это осознают и миллионы граждан России», - утверждает директор российского Института международных политических и экономических стратегий.

Отсюда, убеждена она, беспрецедентная поддержка Владимира Путина, о чём сегодня в один голос кричат все западные СМИ.

«Кадры действительно решают всё. В особенности, когда претендент на главный пост в стране, как показал сегодняшний день, абсолютно точно понимает, что стоит на кону и чего ждёт от него страна и весь мир», - заключает Елена Панина.

Российский политолог, кандидат философских наук Юрий Баранчик обращает внимание на символизм даты 15 марта – первый день голосования на выборах президента Российской Федерации.

«Это день иконы Божией Матери «Державная». Она явила себя русскому православному народу 2/15 марта 1917 года – в день отречения от престола императора Николая II», - отмечает политолог.

Пресвятая Богородица в одной руке держит скипетр, в другой – державу (знаки царской власти над миром). На главе – корона, а на плечах – красная мантия или порфира.

«Всё это указывает на то, что с момента отречения царя Божия Матерь приняла на себя особое попечение о многострадальном русском народе. Сегодня Россия вступила в решительную схватку с сатанинской западной цивилизацией. И без Божьей помощи нам никак не победить», - подытожил Юрий Баранчик.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей