Дек 23

Гастарбайтеры, работающие в России, отправили на родину денежных переводов на сумму эквивалентную 33 миллиардам долларов США.

Согласно данным, опубликованным в Статистическом справочнике Всемирного банка «Миграция и денежные переводы 2016 года», Россия по этому показателю заняла третье место среди стран-лидеров по денежным переводам мигрантов на родину.

Лидирует по этому показателю Соединенные Штаты Америки с показателем 56 миллиардов долларов, Саудовская Аравия на втором месте - 37 миллиардов долларов.

В десятке самых популярных стран для трудовой миграции: Германия, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, Франция, Канада, Испания и Австралия.

Общая сумма средств, отправленных гастарбайтерами своим семьям в 2015 году, равна 601 миллиарду долларов. То есть каждый восемнадцатый доллар, заработанный трудовым мигрантом в мире, отправляется из России.

Основным государством получателем денежных средств является Индия - 72 миллиарда, на втором месте Китай с 64-мя миллиардами долларов.

В число основных мировых поставщиков трудовой миграции входят: Мексика, Индия, КНР, Россия, Бангладеш, Пакистан, Филиппины, Афганистан, Украина и Великобритания.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Трудовая миграция»

  1. Cергей пишет:

    И, что характерно - многие упрямо продолжают считать Россию “развивающейся страной”. С чего ж тогда имеются такие возможность для трудоустройства мигрантов и осуществления им таких переводов?

  2. Леонид пишет:

    Cергей пишет: “И, что характерно - многие упрямо продолжают считать Россию “развивающейся страной”.”
    Да-да, сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит. Так же поступают все те кто желают зла России.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей