марта 29

Россия сделает разумно, понизив уровень дипломатических отношений с США. Даже без скидки на состояние Джо Байдена, считает политолог, депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Андрей Сафонов.

«26 марта Президент США Джо Байден, не исключено, вновь забылся ввиду плотного рабочего графика, который он, как сообщают СМИ, плохо переносит… Или же он просто сделал то, что ему сказали советники или кукловоды. Но он вслед за обзыванием российского коллеги Владимира Путина «военным преступником», окрестил его и «мясником»», - напомнил Андрей Сафонов.

Напомним, Джо Байден – это тот человек, который в бытность сенатором (1999 г.) открыто призывал бомбить Югославию, разрушать её инфраструктуру и убивать людей. На это в открытом доступе имеются документальные доказательства.

Приднестровский эксперт допускает, что непривычно жёсткий график мог привести к потере ориентации и самоконтроля у престарелого политика.

«Но по неписаным дипломатическим правилам это отрезает варианты общения для конкретных высших руководителей в будущем. Однако, здесь речь идёт ещё и о взаимоотношениях лидеров мощнейших ядерных стран, постоянных членов Совета Безопасности ООН», - отмечает Андрей Сафонов.

Тут уж хочешь не хочешь, а придётся реагировать, считает депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

«Москве целесообразно понизить уровень дипломатических отношений с США – с послов до уровня поверенных в делах. Тем более, что высылки российских дипломатов из США и ответные шаги Москвы стали частыми и обыденными», - подчеркнул приднестровский политик.

Он констатирует, что сегодня Россия и коллективный Запад фактически находятся в состоянии войны, пусть и без кровопролития. Поэтому понижение уровня дипотношений между РФ и США заодно поможет российской дипломатии переориентироваться на другие регионы мира, отодвинув Запад на задний план в своих дипломатических приоритетах.

«Что начал делать ещё министр иностранных дел СССР Дмитрий Шепилов (1956-1957). Но тогда История отпустила ему слишком мало времени. Нужно просто довести разумное начало до конца», - подытожил Андрей Сафонов.

* В качестве министра иностранных дел Д.Т. Шепилов в июне 1956 года впервые в истории совершил поездку по Ближнему Востоку, посетив Египет, Сирию, Ливан, а также Грецию. Тогда было подписано соглашение об участии СССР в строительстве Асуанской плотины. Курс на сотрудничество с арабскими странами, который начал Дмитрий Шепилов, надолго определил советскую внешнюю политику.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Разумное нужно довести до конца»

  1. Олег пишет:

    Поц

  2. Аноним пишет:

    Раисю и так уже понизили ниже плинтуса, куда еще ниже?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей