Фев 04

Олег Хоржан

Прошло уже более полутора лет, как в Приднестровской Молдавской Республике попытались запустить «цветной сценарий» с целью свержения действующей власти.

За этой попыткой стояли:

1. Сторонники бывшего президента ПМР Евгения Шевчука, чья группировка во время нахождения у власти (2012-2016 гг.) обворовала Приднестровье, за что Шевчук и некоторые его сообщники осуждены судом.

2. Сторонники лидера марионеточной и подконтрольной Шевчуку группки под кощунственным названием «Приднестровская Коммунистическая партия». Эта группка поддерживала воровской режим, который, в частности, незаконно урезал у пенсионеров и бюджетников 30% их пенсий и зарплат.

На 2 июня 2018 года был назначен несанкционированный митинг, призванный раскачать ситуацию и начать серию таких же манифестаций, призванных привести, как заявляли кишинёвские ненавистники Приднестровья, к «падению сепаратистского режима». Такая оценка понятна: ведь политики Молдовы делают ставку на подчинение ПМР с помощью своей «пятой колонны».

Однако, замысел рухнул. Народ не поддержал исполнителей чужой воли, а правоохранительные органы, как это делается во всех странах, приняли необходимые меры.

И вот тут начинается самое интересное! Чувствуя свой прокол, лже-оппозиционеры заявили, что на 2 июня 2018 года был назначен не митинг, а… встреча лидера ПКП Олега Хоржана со своими избирателями. Дело в том, что Олег Олегович Хоржан являлся тогда депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

И сегодня, желая добиться освобождения отбывающего наказание Олега Хоржана, они вновь говорят о «встрече». Но враньё разлетается на куски при встрече с правдой. Говорят, что рукописи не горят. Сегодня, в наш век современных телекоммуникаций, не горят также и виртуальные публикации во всемирной Паутине. Тем более, не горят видеоролики. Такой видеоролик был создан самими сторонниками Хоржана в преддверии намечавшейся «цветной» акции. И размещён на их же «партийном» сайте.

Каждый, кто посмотрит этот ролик, может сам сделать свои выводы. А наш вывод один: нужно соблюдать закон. Это – самое главное!

Андрей Сафонов, политолог

Один отзыв на «Как лгут противники Приднестровья»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Не так давно видел на ТВ ПМР какую-то передачку, где Сафонов и ещё какой-то мужчина хаяли АНО «Евразийская интеграция”, за то что плохо построено здание Медицинского факультета ПГУ.
    Почему бы Сафонову и тому, кто с ним яростно обливал грязью «Евразийскую интеграцию» не походить по сегодняшним стройкам, траншеям «Водоканала». Пусть посмотрят, как в некоторых местах «Водоканал» в проржавевшую трубу водовода суёт пластиковую трубу, у которой диаметр в несколько раз меньше той, что была. Это значит, что в квартирах будет напор воды меньше. Это благо для людей ???
    Пусть посмотрят, как в центре Тирасполя (на площади Суворова) на месте снесённого туалета строят какое-то здание. Там расширили котлован и залили бетоном ленточный фундамент. Прошло меньше недели и на этот фундамент установили тяжёлые бетонные блоки. Там под блоки не положили рубероид… То есть снизу там не проведена гидроизоляция.
    Сейчас холода и бетон не мог так быстро набрать нужную силу. Это значит, что в нём появятся трещины, которые сделают его слабым, и при землетрясении здание легко рухнет.
    Товарищ Сафонов, почему Вы этого не видите и не ругаете кого надо ???????

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей