июня 13

Опасность коронавируса

В Молдове после снятия режима ЧС резко ухудшилась ситуация с COVID-19. В сутки Минздрав РМ фиксирует от 150 до 250 новых случаев инфицирования коронавирусом. В стране уже некуда госпитализировать больных. Катастрофически не хватает медиков. Число заболевших коронавирусом в Молдове составляет 11 093.

В Приднестровье официально зарегистрировано 1 074 случаев COVID-19. Выздоровели 821 человек. Безусловно, такой низкий показатель заболеваемости по ПМР держится исключительно благодаря вовремя введенному режиму ЧС и ряду ограничительным мер. К настоящему времени Оперштаб постепенно снимает ограничения и пока значительного количества инфицированных коронавирусом не зафиксировано.

Теперь, что касается тех, кто ноют – откройте границы как это сделали Молдова и Украина. Ну открыли наши соседи границы и что получили? Сейчас не знают как все это разгрести. Если сейчас их примеру последует ПМР, то нас неминуемо ждёт большой рост заболеваемости COVID-19 и мы опять откатился на жёсткий режим ЧС. Уверен, этого не хочет никто!

В Молдове ситуация настолько сложная, что президент Игорь Додон выводит на улицы Национальную армию. Военнослужащие Минобороны РМ будут помогать следить за общественным порядком полицейским, которые сами не справляются.

По информации министра обороны Александра Пынзаря, молдавские военнослужащие будут привлечены к обеспечению ограничительных мер без техники. Солдаты будут патрулировать зоны скопления людей и помогать обеспечению порядка.

Все это безусловно негативным образом отразится на внутриполитической ситуации в самой Молдове, где уже осенью этого года состоятся президентские выборы. Уверен, ухудшение ситуации с COVID-19 оппозиция Игорю Додону ещё припомнит!

Кстати, сегодня Молдова побила очередной рекорд +366 заражённых за сутки, в том числе у 37 медработников.

источник

Отзывов (4) на «Этого не хочет никто»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Мы могли бы первые в мире избавиться от “китайского вируса”, если бы сделали всё по науке.
    Давно я писал здесь, что нужно изменить тактику борьбы с ним.
    Выборочная проверка на наличие вируса - только пустая трата денег и времени. Сегодня мы проверили, например, работников милиции на covid, а завтра они заразятся от тех, кто такую проверку не проходил. И так будет бесконечно.
    Вечно мы смотрим на другие страны и даже не пытаемся сами шевелить мозгами. У нас маленькая страна и мало населения. Поэтому проверять на вирус нужно всех, правильно распланировав проверку по сёлам и городам.

  2. Аноним пишет:

    да ,философ Слободзеи. тока тестов нада на всех

  3. Андрей пишет:

    Да еще и точность тестов остается под вопросом… Кого-то здорового увезут, а кто-то больной продолжит заражать. Это бессмысленно.. Коллективный иммунитет выработается и тогда это прекратится. А в Кишиневе далеко не каждый попадает в больничку. Тоже говорят болей дома, будет плохо-звони заберем… Зато после выздоровления иди в частую клинику и тебя подаренным тестом за 800 лей обеспечат справкой, что ты можешь работать.

  4. Аноним пишет:

    А что в условиях ЧС и ЧП можно псевдовыборы проводить?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей