Дек 05

Результаты выборов в Молдове надо сравнивать с результатами выборов в Приднестровье. В форпосте России на Днестре окончательно оформилась властная монополия. На прошедших выборах 100% парламента связано с партией «Обновление».

Государство черпает кадры из единственной промышленно-торгово-финансовой монополии республики, что естественно. Капитал формирует партию власти и делегирует менеджеров во властные кабинеты.

Русская корпоративная республика. Может быть именно приднестровская модель станет успешной формой выживания в гражданских войнах.

В Приднестровье своя валюта, армия, законы, заводы и пантеон героев во главе с Александром Суворовым. Приднестровская модель позволяет иметь три государственных языка (русский, молдавский, украинский) и отсутствие межнациональных конфликтов.

Однако, эта модель возможна при главном условии – миротворцах России. Все остальные факторы – ОБСЕ, многосторонние переговорные группы и комиссии – бантики. Только российским миротворцем обеспечена возможность существования части России вне Российской Федерации.

Соответственно, главные задачи для России сегодня:
- усилить миротворческую миссию, превратив ее в полноценный форпост;
- оборудовать военный аэродром в ПМР и наладить воздушное снабжение форпоста;

Учитывая изменения в Конституцию России и появление такого понятия как «федеральная территория» можно ставить политический вопрос о присвоении ПМР такого статуса. В самом Приднестровье прошло несколько референдумов об интеграции с Российской Федерацией. Если надо – еще один проведут. Результаты очевидны.

Это, конечно, будет точкой обострения в отношениях с Кишиневом, но пока у власти румыны и «соросята», можно смело ужесточать позицию.

Семн Уралов, политолог

Отзывов (2) на «Среднесрочные задачи России в Приднестровье»

  1. Чингизид пишет:

    Афтар , да тебе место в советники кремлёвских “небожителей” с таким гигантским стратегическим умом, а не пропадать где то там на периферии.
    В общем статья тенденциозно - деструктивная откуда сразу видно чьи уши торчат и будет составлять истинное мнение о миротворчестве нашей страны на постсоветском пространстве. Поц……лог ты а не политолог и не занимайся подстрекательством и нагнетанием обстановки.

  2. Аноним пишет:

    Голосок из прошлого - Ахтунг алес,,,

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей