В Кишиневе на протяжении двух дней в неофициальной атмосфере, стажеры ООН в РМ обсуждали вопросы о том, как правильно вести себя на официальных встречах и при трудоустройстве на работу, а также о роли посредника в конфликтной ситуации на работе или в межличностных отношениях. Тренинг на тему «Профессиональная этика и коммуникация на рабочем месте» был организованный УВКПЧ ООН Молдовы для стажёров и их супервайзеров в рамках третьего выпуска программы стажировок ООН Молдовы.
По словам координатора Программы по продвижению Равенства и Недискриминации УВКПЧ ООН по правам человека Ксения Семенчук, это был первый из четырех запланированных тренингов.
«Опросив стажёров ООН, было выявлено, что интерны нуждаются в семинарно - специфических темах, в том числе и по правам человека. В рамках каждой программы стажировок проводятся и два «психологических кофе». Это неформальны клуб, где собираются абсолютно все: стажеры, супервайзеры, коллеги ООН. Основное правило - «без галстуков», неформальное общение за чашкой кофе под руководством эксперта психолога, который заранее заготавливает тон дискуссии. Он задаёт наводящие вопросы, и мы эти вопросы совместно обсуждаем»,- поделилась Ксения Семенчук.
Участвуя в заданиях тренинга, интерны проявляли активность и большую заинтересованность в выполнении практических упражнений.
«На тренингах ставился акцент на живое общение, чтобы участники мероприятия между собой как можно больше общались и ближе познакомились друг с другом», - уточнила Семенчук.
Как рассказала одна из присутствующих интернов, Анна Мясникова «тренинг был приятным и поучительным.
«Было интересно всё. Но, особо впечатлило упражнение, когда надо было себя представить высокопоставленному лицу в течении рукопожатия. Ещё встреча с потенциальным работодателем была весьма наглядна. Также меня очень покорила тёплая обстановка тренинга. Поняла, что работы, по вопросу прав человека, в нашей стране ещё много», - подытожила свои слова Анна.
Стажёр Олег Палян, который впервые был задействован ООН в организации тренинга, отметил, что ему было очень приятно увидеть «положительные плоды своих стараний в лице пришедших».
«Меня впечатлила тема «Психологии и конфликтологии», ибо я ожидал тренинга лишь на тему профессиональной этики. Расстроили меня сжатые сроки проведения тренинга. Я с удовольствием бы принял участие в продолжении и более детальном раскрытии многих вопросов», - сказал Палян, выразив общее мнение всех стажёров и супервайзеров.
По завершению тренинга, собравшиеся ещё долго не расходились, продолжали обсуждать полученные знания и делиться между собой мнениями, подчёркивая важность соблюдения профессиональной этики на рабочем месте.
Александр Ковальчук, стажёр УВКПЧ ООН
Оставьте свой отзыв
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда

Обсуждение новостей