июля 29

В конфликте полов я всегда, абсолютно всегда сначала принимаю сторону мужчины, а потом разбираюсь. Очень много раз этот подход существенно портил мои отношения с товарками, порой разрушал, но годы идут, а позиция моя не меняется - и в четыре года, и в пятнадцать, и сейчас - сторона мужчина - правая, сторона женщины - под большим сомнением.

Причем странность еще в том, что с девушкой я могу много общаться, быть достаточно близка и т.д., а её мужчина может быть просто приложением к ней - и даже тогда я буду внутри (а может и не только внутри) защищать его. А уж если я и с мужчиной дружу - прощай подружка. Почему?

Мои родители развелись, когда мне было меньше двух лет, примерно в два с половиной я осознала, что у окружающих детей папы есть, а у меня нет и очень страдала. Я спрашивала где мой папа, липа к моему родному дяде, называя его папой (за что получала от брата - его сына), и не понимала - почему так?

А в три года с небольшим маму домой подвез мой отчим. Он тогда еще не был моим отчимом, просто был маминым хорошим другом. Он приехал, а про папу мне уже долгое время говорили "уехал". Приехал с мамой и привез черешню... И я бросилась к нему во всю силу своих коротеньких ножек с воплем "Папа приехал!" Он подхватил меня на руки и не отпускал с рук до школы - везде была с ним, а когда в школу пошла - каникулы с ним в машине проводила, вернее, бОльшую часть каникул. И я у него самая любимая, несмотря на двух его родных дочек.

Когда он пришел с войны 92 года, он стал пить и мама сказала, что разведется и уйдет. Мой выбор между родной мамой и неродным папой был в пользу отца. Потому что как без мамы - я не представляла, а как без папы - очень хорошо помнила.
Мама не ушла.

Прошло много лет, он и сейчас пьет, и пьяным звонит мне и жалуется, что мама его ругает... Я разговариваю с мамой и прошу его понять и простить. И когда приезжаю - я - самая любимая.
Годы тренировок брать сторону мужчины и понимать сначала его, а потом женщину перевешивают моё понимание, как правильно, и мой духовный опыт. Потому что так.

В.А.

Один отзыв на «Брать сторону мужчины»

  1. татьяна пишет:

    Очень жаль что вы так неуважительно относитесь к своей матери,Мать вас выносила,мать родила,мать ночей над вами недосыпала и отдавала вам все самое лучшее. Многие женщины в тяжелое послевоенное время (после 1945 г) оставались одни и тянули лямку за себя и за мужнину. надрывались на работах и домашних делах. Нынче время другое. Многие семьи распадаются из-за того что ленивые мужики не хотят обеспечить своей семье достойную жизнь и опять все заботы и тяготы ложатся на женские плечи. А они (мужики) хотят жить для себя—выпить,притащить в дом дружков по пьяни и на глазах у детей пить. А потом еще и найдут себе на стороне ,,сочувствующую особу (любимую),которая им до поры до времени потакает,чтобы добиться своего. Может мать где то и не права,может надо где то и промолчать и стерпеть. Только это может оценить настоящий мужчина,которому дороги семья,жена и дети. но таких,поверьте,очень мало. В основном-это эгоисты и себялюбцы. Я видела настоящих мужей,отцов только в семьях верующих,которым с молоком матери привиты такие качества и для которых жизненным примером были их отцы. Самое важное для человека-это семья и душа!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей