мая 17

Курьерская служба «Доставка на дом» накануне исполнился год с начала работы в Приднестровье. На сегодняшний день она охватывает города Бендеры, Тирасполь, близлежащие села и часть Слободзейского района.

Частное предприятие имеет уже более четырех десятков партнеров, представляющих малый бизнес. Прежде всего, это онлайн-магазины, пользующиеся услугами доставки. Кроме того, активно развивается сегмент, ориентированный на частных лиц. Например, популярна такая услуга, как «Закупка и доставка». Курьерская служба принимает список на закупку, покупает товары и доставляет их вместе с чеком.

По словам руководителя Кристины Димитровой, в последнее время начала увеличиваться социальная часть клиентов – пожилые люди, мамы с детьми.

«Многие клиенты стали постоянными: один-два раза в неделю они регулярно заказывают у нас закупку и доставку. Если говорить о пожилых людях, то часто заказчиками являются не они сами, а их родственники из России, Украины, Молдовы, стран Европы. Оплатить доставку легко – это можно сделать по безналичному расчету», - отметила Кристина Димитрова.

Во время ковид-пандемии у «Доставки на дом» образовался такой вид услуги, как бесконтактная доставка. Это когда клиент просит оставить товар у ворот или у дверей своего дома или подъезда. Также активно развивается услуга «Сюрприз» – доставка подарков, цветов и поздравлений.

«Мы можем приехать к отправителю и забрать подарок и цветы, но часто бывает так: нас просто просят купить букет, мы его покупаем и доставляем по адресу. И особенно приятно, когда эта доставка анонимная: тогда девушки в восторге начинают расспрашивать нашего курьера, от кого же это», - пояснила предприниматель.

Возможна услуга с индивидуальным подходом. Пример: курьер службы доставки привозит посылку на почту в Варницу и оттуда отправляет ее по указанному адресу.

Кристина Димитрова напомнила, что в прошлом году курьерская служба внедрила велодоставку. Планируется продолжить начатое. На время каникул можно будет задействовать в работе молодых людей – старшеклассников и студентов.

Одна из целей развития предприятия – автоматизация велодоставки в виде приложения. Еще одна задача – наладить доставку в Молдову и обратно.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей