марта 21

Продажа пищи на вынос

В республике могут разрешить предприятиям общественного питания выносную торговлю своей продукции. Об этом сообщили на рабочем заседании кабинета министров Приднестровской Молдавской Республики. Накануне этот вопрос обсуждался на Совете по малому бизнесу и предпринимательству.

В настоящее время на территории Приднестровья объявлено чрезвычайное положение. В документе прописан перечень мер, обязательных для исполнения в период до 5 апреля текущего года. Одним из пунктов значится приостановление деятельности учреждений сферы услуг, в том числе кафе и ресторанов.

По словам министра экономического развития Сергея Оболоника, планируется заведениям общественного питания разрешить осуществлять продажу еды «на вынос». То есть, приготовление еды будет на производственных площадях кафе и ресторанов, а отпускать её разрешат с торговых лотков, палаток, киосков (без посадочных мест).

«Было сформировано предложение следующего рода. У нас в распоряжении торговля на вынос разрешена, но формат не очень внятно разъяснён. Предлагается функционирование мест общепита в виде их трансформации в магазин, где кухня работает, производится приготовление и далее взаимодействие с покупателем в режиме магазина. Размещаться в торговых залах и принимать пищу не допускается, то есть без посадочных мест», - уточнил Сергей Оболоник.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Выносную торговлю могут разрешить»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Пишу снова предложение моего знакомого, которое я здесь публиковал ранее.
    Перекрыть часть дорог в разных районах городов (сёл) и превратить их в рынки для продуктовых и непродовольственных товаров. Размеры дорог позволят ставить торговые платки (или автомобили предпринимателей) на достаточно удалённом расстоянии друг от друга; не будет толкучки и тесноты.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей