Ноя 15

Флаг ПриднестровьяПравительство Приднестровской Молдавской Республики утвердило положение, которое обязывает получать лицензии приднестровским организациям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся реализацией SIM-карт и карт оплаты услуг сотовых операторов сопредельных государств.

Организация или лицо, торгующие картами идентификации (R-UIM-, SIM-, USIM-картами, картами условного доступа), должны иметь договор с оператором электросвязи другого государства на приём оплаты за предоставление услуг, реализацию карт идентификации и карт оплаты. Право на продажу также дает документ, подтверждающий факт приобретения карт идентификации и карт оплаты в офисах или у официальных дилеров таких операторов связи.

Положение предусматривает ограничивающее условие, продавцы, торгующие картами сотовых операторов других государств, не могут размещать рекламу о своей деятельности в средствах массовой информации и на улицах.

При соблюдении всех вышеописанных требований, разрешена деятельность по продаже карт на всей территории республики. При этом, денежные расчёты с населением должны производиться в соответствии с приднестровским законодательством.

Тариф за выдачу лицензии составляет 300 расчётных уровней минимальной заработной платы. Лицензия выдаётся на 5 лет и может быть аннулирована за нарушения лицензионного соглашения.

Отзывов (7) на «Лицензирование продажи SIM-карт»

  1. Василич пишет:

    шкребем финансы из всех сусеков?

  2. Приднестровец пишет:

    ну а что делать если кишинев незаконо блокирует внешне экономическую деятельность Приднестровья. Приходится пока искать резервы внутри. Будет признание - экономика заработает, плюс с молдовании контрибуцию за геноцид приднестровского народа спросим.

  3. Аноним пишет:

    Хорошее решение, давайте еще вынесем закон про десятину с дохода граждан что наверняка.

  4. керя пишет:

    это закон защищающий монопалиста шериф . вместо того что бы создавать условия для конкуренции , и в результате снижения цен на связь . а интернет , почему непускают других провайдеров . в москве на один дом по 15 провайдеров , есть конкуренция скидки разные условия пользования интернетом , а у нас все под шерифом . почему GSM непускают ???? у наших людей нет выбора .

  5. Anonim Face пишет:

    Ладно , Молдове запрещено продавать sim-карты в ПМР а продаются ли sim-карты РФ в ПМР? И где их купить можно?

  6. Всё путём!!! пишет:

    Да и руим-карту вы не купите в idc. Нужно как они это называют пройти “тест оборудования” конечно же платный, хотя это больше похоже на “налог на подключение”.

  7. Аноним пишет:

    Это называется свобода в рамках установленных правил. Всё к тому идёт. Вот вам новая демократия.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей