Янв 18

Правительство ПМР подписало с ООО «Фиальт-Агро» Соглашение об инвестиционных обязательствах фирмы при предоставлении земель сельскохозяйственного назначения в долгосрочное пользование. Соглашение предполагает выделение земель ООО «Фиальт-Агро» в пользование с условием выполнения сельскохозяйственным предприятием ряда обязательств.

В частности, предполагается инвестирование в течение двух лет средств в развитие сельскохозяйственного производства в селе Попенки Рыбницкого района, в том числе осуществление капитальных вложений в материальные внеоборотные активы ООО «Фиальт-Агро». Иинвестор гарантирует задействовать ежегодно не менее 65 жителей сельской местности в качестве работников, тем самым, создавая новые рабочие места для местных жителей.

Целью данного соглашения является - развитие сельскохозяйственной отрасли республики посредством гарантирования дальнейшего эффективного и рационального использования закрепленных за сельхозпроизводителями земельных наделов.

По словам руководства ООО «Фиальт-Агро», все пункты контракта будут выполнены, фирма нацелена поддерживать партнерские отношения с государством, понимая необходимость создания дополнительных рабочих мест, привлечения молодых кадров и защиты интересов республики.

По мнению главы рыбницкой госадминистрации, такое сотрудничество позволит решить ряд проблем социального характера, которые существуют на селе.

Ринат Ветров

Отзывов (2) на «Инвестиционное соглашение»

  1. моня пишет:

    Эти земли принадлежат бывшим колхозникам, сегодняшним владельцам паевых сертификатов, выданных им тем же государством еще в 1998 г. Это как понимать? Что бывшие колхозники лишенны права пользоваться землей?

  2. Сергей пишет:

    моня - а они ей пользуются? или она стоит под бурьяном уже полтора десятка лет?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей