Дек 18

Правозащитные неправительственные организации (НПО), которые базируются в Республике Молдова, крайне недовольны отношением к ним в Приднестровской Молдавской Республике.

Недовольство НПО выразилось в коллективной жалобе, которую они оформили на бумаге в виде открытого письма, и отправили премьер-министру Молдовы Юрию Лянкэ, а также дипломатам стран, участвующих в переговорах в формате "5+2" (Молдова и Приднестровье – стороны, Россия и Украина – гаранты, ОБСЕ – посредник, ЕС и США – наблюдатели).

В письме, так называемые молдавские правозащитники, слезно жалуются, что не дают им житья на территории Приднестровья – оказывают давление, ограничивают в передвижении и даже подвергают словесным и физическим угрозам. Бедные и несчастные "правозащитники", они, оказывается, всеми силами отстаивают права человека в регионе, а их так беспардонно "отшивают".

Письмо подписано:
Ассоциацией "Promo-LEX" (Кишинев, Молдова),
Международной правозащитной организацией "Front Line Defenders" со штаб-квартирой в Дублине (Ирландия),
Организацией "Civil Rights Defenders" со штаб-квартирой в Стокгольме (Швеция),
НПО "The Observatory for the Protection of Human Rights Defenders" с головным офисом в Париже (Франция),
НПО "World Organisation Against Torture" со штаб-квартирой в Женеве (Швейцария).

Чем строчить кляузы неправительственные организации лучше бы задумались над тем, почему нет к ним доверия в ПМР. Во многих странах мира именно НПО явились главными организаторами массовых беспорядков, цветных революций, вооруженных мятежей и государственных переворотов. В Приднестровье мыслящие люди проживают – думают, анализируют, делают соответствующие выводы. Нам не нужны импортные штучки в виде уличных беспорядков, массовых неповиновений представителям власти, и тем более, вооруженных мятежей и государственных переворотов. Спасибо, обойдемся господа!

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Спасибо, обойдемся господа!»

  1. Сергей пишет:

    кроме самих НПО есть ещё просто агитаторы, которые заводят речи, о том, о сём, своего рода - эмиссары западенцев.
    Всегда есть определённые минусы и косяки в деятельности государственных органов, хоть в америке, хоть в Китае.
    Но свои внутренние проблемы надо всегда решать самостоятельно!

  2. саня пишет:

    отлавливать этих “доброжелателей” и департировать к…

  3. vs Саня пишет:

    Экс-кандидат в президенты Приднестровья, политолог Андрей Сафонов, вынужденный проживать в Кишиневе, написал публичное обращение в адрес властей Приднестровья по поводу своей ситуации. Он не может выехать в Тирасполь, поскольку за ним охотятся судебные приставы. Политик считает, что на него давят власти из-за его позиции в отношении одного из бывших высокопоставленных чиновников

  4. Алексей пишет:

    Да-да, “импортные штучки” уже в Украине намайданили вероятнее всего, будет аналог ПМР, вот только полегче в торговых отношениях, т.к. Россия сосед поддержит, а вот ПМР конечно тяжелее придеться с одной стороны Проамериканы и уже и с другой стороы, к сожалению…..
    П. С. Аналог ПМР - Новороссия.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей