марта 30

С появлением на российском политическом небосклоне Крымской звезды, другая звезда по имени Приднестровье померкла. Такой точки зрения придерживается вице-председатель европейского парламента от Румынии Иоан Пашку.

"На данный момент Крым оттеняет военное значение Приднестровья", – заявил вице-председатель Европарламента.

Он считает, что аннексировав Крымский полуостров, Кремль тем самым несколько отвлек свое внимание от стратегически по-прежнему важного плацдарма на Днестре.

"С военной точки зрения, Приднестровье является менее ценным, чем Крым, но в то же время оно по-прежнему важно с политической точки зрения. При помощи Приднестровья Москва всегда стремилась влиять на Кишинёв и контролировать его, когда она не имела над ним непосредственного контроля, - отметил Иоан Пашку, добавив, что Кремль оставляет Тирасполь при себе в качестве козыря в рукаве, которым можно воспользоваться в любое удобное время.

"Там (Приднестровье, - прим. NewsPMR.Com) всегда можно раздуть огонь и накалить страсти, но и на Западе уже очень внимательны к подобным вещам", – подчеркнул румынский евродепутат.

Запад получил хороший урок русского блицкрига в Крыму, поэтому Москве больше не позволят повторить крымский сценарий в ПМР.

"Русские не могут позволить себе сделать то, что они сделали в Крыму, аннексировав эту территорию", – уверено заявил Иоан Пашку.

В завершении своего обзора вице-председатель Европарламента сказал, что не видит угрозы применения военной силы Россией на территории Молдовы.

"По крайней мере, на данном этапе", – подчеркнул европарламентарий Иоан Пашку.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Крым задвинул Приднестровье»

  1. от лукавого пишет:

    Всё под контролем евроеблан . От Крыма до Бессарабии российский штурмовик долетит за 15 минут, а баллистическая ракета - еще быстрее.
    На чужой каравай рот не разевай.

  2. Сергей пишет:

    одно слово - румынские черви

  3. Аноним пишет:

    Приднестровье а конкретно Дубоссары и Бендеры это города,народ которых первым дал отпор оголтелому национализму и фашистским замашкам политических проституток ,рас стаскивающим и разворовывающим народное добро,Такой народ достоин уважения,достоин и уважения народ Крыма сделавший тоже самое.А славой мы сочтемся.

  4. Илья пишет:

    Да спасибо. Дали отпор, а конкретнее, дали ИНС и его окружению заработать состояние в несколько ллярдов. А народу что с этого?

  5. FELIX пишет:

    В любом раскладе событий вокруг ПМР , выход один-только МИР!
    Пока: НАТО ,ЦРУ , Румынии и Кишиневе не поймут что Россия более не допустит чтобы вышеперечисленные организации , проводили на нашей земле , то что они творили в Югославии и то что эти страны натворили во второй мировой войны, спокойствия в регионе не будет.

    Также должно быть доступно понятно и властям в сегодняшней Украины , сколь они не вооружатся , сколь они не будут стелиться под США и НАТО, судьба у них одна , быть разгромленными до пепла в случае что они будут затевать войну в регионе.

    Молдова и в страшном сне не желает решение вопроса путем соединения ПМР и Бессарабии, в таком раскладе они получают в парламент такую мощную силу политически подкованного электората ПМР, что им никогда не видать больше власти , а курс станет другим.
    ЦРУ и НАТО , а также Румыния и националисты Молдовы , это тот самый двигатель разрушения Молдовы , нищеты и краха экономики.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей