июля 06

Рогозин Скоординированные противоправные ограничительные меры Кишинева и Киева в отношении внешнеэкономической деятельности Приднестровья, привели к тому, что республика попала в состояние острого социально-экономического кризиса.

Фактическая блокада привела к сокращению внешнеторгового оборота республики более чем на четверть, поступления средств в доходную часть бюджета резко снизились. Дефицит бюджетных средств вынудил органы исполнительной власти ПМР принять непопулярное решение о выплате заработной платы бюджетникам и пенсий в размере 70% от установленных размеров. 30-ти процентный остаток начисляется на специальный персонифицированный долговой счет государства перед бюджетником, который должен быть выплачен при стабилизации ситуации.

Вице-премьер Правительства РФ, спецпредставитель Президента РФ в Приднестровье Дмитрий Рогозин отметил, что Москва отслеживает ситуацию в регионе и делает все возможное, чтобы выправить критическую ситуацию. Он выразил надежду, что до осени удастся решить ряд вопросов, касающихся разблокирования внешнеэкономической деятельности Приднестровья со стороны Молдовы.

"Мы держим руку на пульсе, регулярно проводим в Правительстве необходимые консультации по всем линиям работы с Приднестровьем и Республикой Молдова, и я надеюсь, что нам удастся осенью ряд вопросов разблокировать", – заявил Дмитрий Рогозин в ходе своего выступления на "Правительственном часе" в Государственной Думе Российской Федерации.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Доктор Рогозин»

  1. 00019 пишет:

    Хочется поблагодарить руководство за то .что отбирают деньги у народа.Ну не могут они руководить и уйти не могут.Скинемся всем миром.пусть сидят дальше.И не нужно сравнивать. с соседями.там руководство еще хуже.Нам еще повезло.

  2. Cергей пишет:

    00019, чёрный юмор это хорошо, но кривить фактами, думаю, не надо.
    Руководство отбирает деньги? Руководство молдовы отбирает приднестровские деньги.

  3. Eu пишет:

    Модова не может отбирать денег у нищей ПМР.

  4. прохожий пишет:

    Приятно то что РОССИЯ НАС не забывает и помогает но по отношению к РМ есть рычаги влияния . Запретить ввоз овощей и фруктов вина и т.д. до тех пор пока не разблокируют ПМР На худой конец гастеры

  5. Олег пишет:

    Еu - Модова не может отбирать денег у нищей ПМР.
    потому что она привыкла клянчить у европы, а нищие вы, а мы по крайней мере бедные но не нищие

  6. Eu пишет:

    Запретить ввоз овощей и фруктов вина и т.д. до тех пор пока не разблокируют ПМР На худой конец гастеры - это уже не рычаг.

  7. Cергей пишет:

    Eu, отбирает, ещё как отбирает, путём наложения пошлин на экспортно-импортные операции.

  8. Eu пишет:

    путём наложения пошлин на экспортно-импортные операции - Молдова имеет права, ПМР её территория. И если она у кого-та и отбирает деньги, то у незаконной и никем не признанной “команде профессионалов” ПМР.

  9. Сергей пишет:

    Ну вот, круг и замкнулся! Приднестровье, оказывается территория молдовы!
    В настоящее время получается, что Приднестровская Республика кормит “суверенную” и всеми признанную молдову?!

  10. карл пишет:

    EU пишет : “Молдова имеет права, ПМР её территория.”
    Если бы небыло еврорумынской поддержки на одно маленькое Приднестровье, всё было бы иначе. Молдова засунула бы свой поганый фашистский нос в … и молчала бы (после визита русского Генерала Лебедя) в тряпочку дальше. Те кто пишет здесь гадосьти о Приднестровье и есть те кто напал на Приднестровье . В ООН есть закон : Государство просуществовавшее более 15 лет самостоятельно , считается признанной всеми другими странами. Но это невыгодно западу.
    А насчёт территории молдовы вы забываетесь , территория-земля принадлежит НАРОДУ , а не какой то стране или каким то чинушам.

  11. Gonta пишет:

    опять поднестровье кормит… А как же тогда “Крик о помощи приднестровцев “

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей