Государственная дума Российской Федерации создает рабочую группу по взаимодействию с Верховным советом Приднестровской Молдавской Республики. Об этом говорилось в ходе московской встречи председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева с делегацией Верховного совета ПМР во главе с председателем Вадимом Красносельским.
Глава приднестровского парламента рассказал о ситуации в Приднестровье, отметив давние исторические и культурные связи c Россией, которая играет важную роль в процессе урегулирования молдо-приднестровского конфликта.
По словам Константина Косачева, Приднестровье находится в зоне постоянного внимания Российской Федерации.
«Мы болеем за Приднестровье. Эффективное взаимодействие парламентариев очень важно, поскольку та сложная ситуация, в которой живет республика, к сожалению, сохраняется. Мы внимательно следим за тем, что происходит, и стараемся средствами парламентской дипломатии помогать, поддерживать, защищать, если необходимо, на международных парламентских площадках. Мы понимаем, что вопросы, с которыми сталкиваются жители Приднестровья, требуют комплексного, всестороннего подхода», - сказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.
Вадим Красносельский пригласил представителей Госдумы принять участие в качестве наблюдателей на президентских выборах, которые состоятся 11 декабря.
Спикер приднестровского парламента в Москве встретился с советником президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергеем Глазьевым, обсудив с ним возможности оздоровления экономической ситуации в Приднестровье и привлечения российских инвесторов.
Стороны обсудили возможности оказания Россией помощи Приднестровью в стабилизации курса национальной валюты.
Сергей Глазьев, по словам Красносельского, выразил надежду, что после выборов президента Республики Молдова с Приднестровья будет снята экономическая блокада и напряженность в отношениях между соседями ослабнет.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Московский вояж спикера»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
22 Ноя 2016 в 10:43
додон уже изменил довыборны паритеты в пользу ЕС так что приднестровье забудьте…
22 Ноя 2016 в 11:14
ВЛАС, Приднестровью вообще наплевать на тебя румына и твоего Додона ) ПМР независимое отдельное от Молдовы государство
23 Ноя 2016 в 18:02
Вояж (франц. voyage), поездка, путешествие. В современном русском языке слово “В.” употребляется обычно в шутливом или ироническом смысле.
Мне кажется, как минимум не вежливо допускать подобные “термины” в отношении первых лиц Государства. Или вы не уважаете людей которые читают ваше издание?не уважаете депутатов избранных народом?
Засада однако…