Тираспольский завод по производству литейного оборудования для точного литья "Литмаш" получил сертификат на изготовление изделий для железнодорожного транспорта и уже в текущем месяце планируется произвести первые партии серийной продукции.
Всего несколько дней назад предприятие получило специальный код, который присваивают после прохождения сертификации по стандартам стран-участников "Содружества 1520", позволяющий выпускать детали для железнодорожного транспорта. "Содружество 1520" объединяет государства СНГ, Балтии и Грузии, эксплуатирующих железнодорожный транспорт с шириной колеи 1520 мм.
По словам директора ОАО "Литмаш" Андрея Нестреляй, подготовка к производству комплектующих для изготовления и ремонта железнодорожных вагонов (вагонного литья) началась около двух лет назад. Новую продукцию планируется выпускать на недавно введенном в эксплуатацию литейном комплексе с автоматизированной линией машинной формовки, на которой завершаются пусконаладочные работы.
Параллельно с монтажом оборудования выполнялись работы по сертификации производства. Завершающим событием в процессе сертификации является присвоение предприятию условного номера завода-изготовителя для клеймения выпускаемых деталей. В настоящее время "Литмаш" завершает подготовку и оснащение производства первых пяти видов деталей вагонного литья, в планах – освоение ещё нескольких деталей. С получением сертификатов и условного номера клеймения перед предприятием открываются новые возможности заявить о себе в сфере железнодорожного транспорта как об изготовителе и поставщике качественной продукции.
Руководитель предприятия отметил рынок железнодорожных перевозок в странах "Содружества 1520", который является очень объёмным и привлекательным для поставок комплектующих и запасных частей. Сегодня "Литмаш" является единственным в регионе сертифицированным национальным производителем комплектующих и запасных частей для ремонта железнодорожных вагонов. Таким образом, возможности по расширению объёмов грузоперевозок через ПМР и в соседней Молдове подкрепляются развитием местной производственной и ремонтной базы.
Ринат Ветров
Отзывов (2) на «Литмаш получил сертификат»
Оставьте свой отзыв
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона
- Последствия хулиганских действий
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане
- Динамика курсов валют
- Театральная афиша на апрель
- Убийство односельчанина
- МРОТ на II квартал 2025 года
- Предстоящие коммунальные платежи
- Организация памятных мероприятий в Слободзее
- Агротехнические эксперименты ботаников
- Путешествие в таможенный мир
- Юбилей образовательного учреждения
- Упрощение налогового администрирования
- Осужден курьер телефонных мошенников
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера
03 июля 2014 в 12:20
Вот это хорошая новость!
08 июля 2014 в 21:27
НУ ))) ;- всё!!! Лифтами - уже . всех ,снабдили… Теперь- все железные дороги :- заКИДАЕМ , железяками …