марта 06

Мелиоративный комплекс Приднестровья

Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики утвержден Порядок финансирования компенсации государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям государственному унитарному предприятию «Республиканские оросительные системы».

Норматив определяет правила и сроки формирования, представления и обобщения информации, необходимой для определения размера финансовых средств, подлежащих финансированию за счет средств республиканского бюджета ГУП «Республиканские оросительные системы», связанных с предоставлением сельхозпроизводителям (водопотребителям) господдержки по оплате потребленных услуг централизованного водоснабжения на цели орошения государственной мелиоративной системой.

Согласно документу:

Господдержка сельхозпроизводителей осуществляется посредством установления регулируемого тарифа на услугу по централизованно водоснабжению на цели орошения.

Финансирование компенсации «Республиканским оросительным системам» проводится в пределах лимитов, утвержденных законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, на основании обращений Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР с учетом следующих условий:
- в первом и втором кварталах соответствующего финансового года ежемесячно выделяется авансирование в размере не менее 1/12 от годовых плановых лимитов, утвержденных законом о республиканском бюджете. В случае оказания услуги централизованного водоснабжения во втором
квартале выделение финансирования во втором квартале производится пропорционально объемам оказанных услуг;
- в третьем и четвертом кварталах соответствующего финансового года выделение финансирования производится пропорционально объемам оказанных услуг ГУП. Сумма ежемесячного финансирования объемов предоставленных услуг подлежит поэтапному уменьшению на сумму выделенного в первом и втором кварталах финансирования.

После поступления средств на счет Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, они подлежат перечислению ГУП для компенсации государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в пределах предусмотренных лимитов на текущий период года.

В целях контроля за целевым использованием денежных средств:
- ежемесячно ГУП «Республиканские оросительные системы» направляет в адрес Минсельхозприроды информацию об оказанной услуге, а также соответствующих суммах компенсации за счет средств республиканского бюджета;
- ежеквартально Минсельхозприроды направляет в адрес Минфина сводную информацию об оказанной
ГУП «Республиканские оросительные системы» услуге за отчетный период, а также выделенном финансировании.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей