июля 12

Футбольный клуб "Тирасполь" выбыл из борьбы за выход в плей-офф Лиги Европы. В первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА тираспольскому клубу противостоял бакинский "Интер"

Раунд состоял из двух встреч, в которых две победы одержал азербайджанский клуб. В первой встрече команд на поле "Тирасполя" был зафиксирован счет 3:2, а в Баку - 3:1.

Тираспольским футболистам для выхода в следующий квалификационный раунд Лиги Европы в ответной игре требовалось побеждать с разницей в два мяча. ФК "Тирасполь" в первом тайме повел во встрече, забив первым, и создал ещё ряд опасных моментов у ворот соперника. Требовался всего один гол. Однако все перевернулось во второй половине встречи, хозяева пошли в наступление и забили три мяча.

Результат встречи решил первый мяч. За нарушение правил в своей штрафной площади арбитр удалил вратаря "горожан" Георгиева и назначил пенальти, который бакинцы реализовали. Из-за того, что все замены были использованы, место в воротах занял защитник Хауши. Тираспольчане остались без квалифицированного вратаря и в меньшинстве, дальше пошло по нисходящей…

Через небольшой промежуток времени защитник ФК "Тирасполь" Жапаридзе нарушил правила в штрафной и был также был удален с поля. Пенальти – второй гол. Игра была практически сделана с учетом того, что у тираспольчан осталось на два полевых игрока меньше. В добавленное время азербайджанский клуб забил ещё один гол. Итог - 3:1 в пользу "Интера".

После игры главный тренер Влад Гоян ФК "Тирасполь" признал закономерность победы соперника в ответной встрече.

"Во втором тайме мы начали проваливаться на флангах, инициатива полностью перешла к "Интеру". После первого пропущенного гола уже судьба матча была практически решена. Все решил окончательно второй одиннадцатиметровый. Во втором тайме была одна борьба, мы практически не владели мячом, теряли их в простых ситуациях. "Интер" в плане контроля мяча в этом матче оказался лучше", - заключил главный тренер ФК "Тирасполь".

Василий Бегунов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей