Окт 22

В последнюю субботу октября в городе Бендеры пройдёт Фестиваль вина и винограда. Организаторы приглашают гурманов и любителей солнечного напитка 30 октября 2021 года посетить крепостной парк им. Александра Невского. Организаторами выступают Торгово-промышленная палата и Правительство ПМР.

Целью проведения Фестиваля является развитие виноделия и виноградарства в Приднестровье. Участниками станут, в первую очередь, производители вина и винограда. Ожидается участие производителей саженцев, подвязочного материала, садового инструмента, тары и других сопутствующих товаров. Поддержат виноградарей и виноделов пчеловоды, кондитеры и различные ремесленники.

Посетители праздника смогут:
- продегустировать и приобрести понравившиеся сорта вин и винограда;
- пообщаться с виноделами из разных уголков Приднестровской Молдавской Республики;
- узнать о технологиях изготовления винных напитков;
- познакомиться с уникальными сортами и авторскими рецептами купажей вин.

По традиции, заложенной в 2019 году на первом Фестивале, состоится конкурс производителей домашнего вина «Винных дел мастер 2021». Ожидается участие в конкурсе более трех десятков лучших виноделов Приднестровья, каждый из которых представит свои лучшие авторские вина.

Организаторы мероприятия обещают участникам и гостям представить широкую культурно-массовую программу, свои концертные номера представят творческие коллективы со всей республики. Для всех желающих в течение дня будет возможность сделать запоминающиеся фотографии на фоне тематических фотозон, поучаствовать в интерактивных представлениях и мастер-классах по производству вина, этикету винопития, отведать блюда национальной кухни и насладиться праздничной атмосферой.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Фестиваль вина и винограда»

  1. Аноним пишет:

    Лучший способ профилактика covid-19

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей