Окт 25

Дубоссарский Дворец детско-юношеского творчества отметил юбилейную дату. Воспитанники и коллектив учреждения дополнительного образования 70-летие встретили праздничным концертом, который состоялся на свежем воздухе возле здания Дворца.

Славная история учреждения начиналась в трудные послевоенные годы. В 1951 году в Дубоссарах был открыт Дом пионеров. В первое время он располагался по улице Дзержинского, затем перенесен на улицу Ворошилова и по другим адресам. В 1988 году Дом пионеров обрел свое постоянное место жительства – здание, которое располагается по улице Октябрьская.

Менялись названия учреждения, время шло, появлялись новые направления работы. Сегодня Дворец детско-юношеского творчества в Дубоссарах – современное образовательное, динамично развивающееся учреждение. ДДЮТ с этого года посещает более семи сотен воспитанников, работает 37 кружков различных направлений деятельности, в каждом из которых стараются максимально раскрыть и развить творческие способности и потенциал каждого ребенка.

«Мы гордимся своим прошлым, настоящим и с уверенностью смотрим вперед», - сказала директор учреждения Оксана Войцеховская.

В честь юбилея коллектив и воспитанники ДДЮТ подготовили яркую концертную программу под названием «Дворец зажигает огни». На стендах, которые установили у здания, были размещены фотографии и творческие достижения воспитанников и педагогов. Юные дарования – артисты, танцоры и вокалисты – порадовали горожан своим творчеством.

В этот праздничный день за активную творческую деятельность ряд сотрудников Дубоссарского Дворца детско-юношеского творчества были награждены государственными и ведомственными наградами, а также грамотами местной госадминистрации.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей