Дубоссарский Дворец детско-юношеского творчества отметил юбилейную дату. Воспитанники и коллектив учреждения дополнительного образования 70-летие встретили праздничным концертом, который состоялся на свежем воздухе возле здания Дворца.
Славная история учреждения начиналась в трудные послевоенные годы. В 1951 году в Дубоссарах был открыт Дом пионеров. В первое время он располагался по улице Дзержинского, затем перенесен на улицу Ворошилова и по другим адресам. В 1988 году Дом пионеров обрел свое постоянное место жительства – здание, которое располагается по улице Октябрьская.
Менялись названия учреждения, время шло, появлялись новые направления работы. Сегодня Дворец детско-юношеского творчества в Дубоссарах – современное образовательное, динамично развивающееся учреждение. ДДЮТ с этого года посещает более семи сотен воспитанников, работает 37 кружков различных направлений деятельности, в каждом из которых стараются максимально раскрыть и развить творческие способности и потенциал каждого ребенка.
«Мы гордимся своим прошлым, настоящим и с уверенностью смотрим вперед», - сказала директор учреждения Оксана Войцеховская.
В честь юбилея коллектив и воспитанники ДДЮТ подготовили яркую концертную программу под названием «Дворец зажигает огни». На стендах, которые установили у здания, были размещены фотографии и творческие достижения воспитанников и педагогов. Юные дарования – артисты, танцоры и вокалисты – порадовали горожан своим творчеством.
В этот праздничный день за активную творческую деятельность ряд сотрудников Дубоссарского Дворца детско-юношеского творчества были награждены государственными и ведомственными наградами, а также грамотами местной госадминистрации.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Методика определения повреждений зеленых насаждений
- Задержан турист с квадрокоптером и боеприпасами
- Как защитить организм от перегрева
- Гидрологическая засуха
- Аварийный путепровод
- Ликвидация неэффективных госнадстроек
- Госзаказ на повышение квалификации госслужащих
- Производственный календарь-2023
- Макробюджетные показатели
- Формирование спортивно-досуговой инфраструктуры
- О ситуации вокруг Приднестровья
- Благоустройство ботанического сада
- Господдержка семей беженцев
- Текущая ситуация на потребительском рынке
- О переносе выходных дней в 2023 году
- Морковка евроинтеграции
- Перезахоронение останков жертв репрессий
- Эпидемситуация на сегодня
- Проблема отработанных автошин
- Маневры энергобезопасности
- Категории льготников по целевому сбору села
- В тисках экономической агрессии
- Взяточник отстранен от волшебной палочки
- Выглядеть моложе
- Банкиры подчищают сбережения граждан
- Экономический прогноз – 2023
- Энергетическое обострение
- Особый порядок налогообложения для сезонных рабочих
- Непреодолимый водораздел
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- В гостях на Электромаше
- Освоение востребованной специальности
- Фишинговые атаки на госучреждения
- Новые цены на топливо
- Убила односельчанина
- Право собственности на оружие и боеприпасы
- Дачная халтурка
- Регламент организации парковок
- Банализация на фоне рутинизации
Обсуждение новостей