Ноя 06

На сегодняшний день в Приднестровье зарегистрировано свыше 180 тысяч автомобилей. Только в Тирасполе их зарегистрировано около 40 тысяч, а за последние девять месяцев зарегистрировано свыше полутора тысяч автомобилей. И эта цифра неумолимо растет. Пробки на дорогах постепенно становятся нормой, причём не только на центральных.

Кроме того в городе остро стоит проблема с дефицитом мест парковок. Автолюбители оставляют машины где угодно – на тротуарах, газонах, под подъездами домов и т.д. За такие несанкционированные парковки сотрудники Госавтоинспекции регулярно штрафуют нарушителей, но это не выход из ситуации, когда оставлять авто порой просто негде.

Парковок не хватает, дорожные развязки устаревшие, но ситуация не безвыходная. Первые шаги на пути к решению проблемы в Тирасполе уже сделаны. Появились новые парковочные места, расширяется центральная дорога. Для обеспечения бесперебойного движения в центральной части города установлены знаки "Остановка запрещена". Водителям, прибывающим в центр города, разрешено использовать для остановки и стоянки прилегающие улицы.

По словам главы госадминистрации г.Тирасполя Андрея Безбабченко, город только последние два года, как столкнулся с таким понятием, как пробки.

"Сегодня мы пытаемся сделать развязку по центральным частям города, отвести общественный транспорт, развести по сторонам, сделать новую логистику движения. Может, кому-то из горожан это нравится, кому-то не нравится, но то, что мы высвобождаем центральную часть и делаем ее более-менее пешеходной – это правильно. Через год, я думаю, все это оценят", - отметил глава тираспольской госадминистрации.

Марина Моторина

Один отзыв на «Проблема пробок»

  1. Тираспольчанин пишет:

    Я согласен с вами уважаемая Марина.Но есть одно маленькое но! Освобождая центральную улицу Вы загнали частный транспорт на паралельные улицы.Возьмём улицу К.Либкнехта от перекрёстка с улицей Котовского до перекрёстка с улицей Ленина.Машины стоят в два ряда как с лева так и с права.Адворы давно превратились в бесплатные стоянки приезжающих на работу клерков близ лежащих ведомств.Если вы расширяете центральную дорогу то почему бы не расширить и боковые улицы, тем более,что ширина данных улиц позволяет это зделать!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей